«Зенит» не отдал Кокорина в аренду «Фейеноорду», но отправил в «Сочи»: как это понимать

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин проведёт вторую половину сезона-2019/20 в «Сочи» на правах аренды. «Евро-Футбол.Ру» – о логике перехода.

Тюрьма не сломала Кокорина: он вышел на свободу в отличной форме

С момента выхода Кокорина из исправительной колонии только ленивый в «Зените» не говорил о его «отличной форме». Все – от партнёров по команде до высшего руководства клуба – отмечали, что Кокорин готов помогать «Зениту» в борьбе за чемпионство сразу после зимнего перерыва.

Дриусси: «Для меня он просто топ! Великолепный игрок. Один из лучших, кого я видел в России. Когда смотрю, как он работает на тренировках, не могу поверить, что он провел год без футбола. У него отличный ритм и хорошая форма».

Медведев: «Надеемся на Кокорина, который тренируется и набирает форму. Он уже забил два мяча в двухсторонней игре. У него огромное желание, видно, что он соскучился по футболу».

Семак: «Он и был, и есть прекрасный игрок, если говорить о профессиональных качествах. Кокорин — один из лучших футболистов России. И по данным, и по таланту — тут ничего не изменилось».

Даже сам Кокорин ещё ноябре отмечал, что его физическая форма соответствует норме: «Сам бы не хотел оценивать свою форму. Но если судить по тестам, которые проходил — все нормально. Работаю в общей группе».

Дик Адвокат хотел взять Кокорина в аренду в «Фейеноорд», но «Зенит» отказал

Дошло до того, что главный тренер голландского «Фейеноорда» Дик Адвокат захотел усилить Кокориным свою команду – она, если что, борется за медали в Эредивизие и идёт пятой.

«Кокорин — отличный футболист, поэтому я узнавал о нем. Если клубу удастся его подписать, то лично поеду его забирать. Речь идет о клубе, который может отпустить такого парня или нет», – говорил Адвокат в начале января.

Но «Зенит» отказал: лично генеральный директор клуба Александр Медведев отметил, что «сине-бело-голубые» не отдают в аренду своих ключевых игроков, к которым относится и Кокорин.

Теперь Кокорин в «Сочи». Тренерский штаб «Зенита» не был в курсе готовящегося перехода

Прошла неделя – и Кокорин уже игрок «Сочи» до конца сезона. Кроме того, как сообщает телеграм-канал «Ненобель», тренерский штаб «Зенита» не был в курсе ухода Александра и рассчитывал на него весной. Как же это следует понимать?

Варианта два. Первый – «Газпром» и близкие к нему структуры всеми силами хотят помочь «Сочи» остаться в РПЛ, тем самым выполнив неформальный указ Путина о развитии футбола в Сочи и использовании «Фишта» на постоянной основе. Кокорин стал девятым игроком, которого «Зенит» отправил с этой миссией на юг России.

Второй – конспирологический: «Зениту» поступил указ сверху продолжать гнобить Кокорина, который, видимо, ещё не сполна ответил за свою ошибку 1,5-годичной давности. Этой версии придерживается, в частности, Василий Уткин:

Даже моей циничной фантазии не хватило, чтобы догадаться о происходящем. Да, решение связано с возвращением высшей администрации из отпуска. В команде Кокориным довольны и на него рассчитывали.

Но: принято решение гнобить парня дальше. Его не отпустили в «Фейеноорд», его не оставляют в «Зените», его гнобят! Повезло с начальством», – написал Уткин.

Реклама


В любом из случаев Кокорин – заложник ситуации: либо он потеряет ещё полгода, чтобы выполнить указ Путина и оставить «Сочи» в РПЛ, либо так и будет скитаться по арендам до конца карьеры из-за указа другого человека.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2020 в 11:23

Или летом когда срок контракта закончится к Мамаеву в Ростов на правах свободного агента?

21 Января 2020 в 16:24

ай чувачок снизу шо ты сёдни слишком активен.. иль тебе алкаш на смене приложил.. до сих пор никак не угомонисся.. )))

21 Января 2020 в 12:48

Зенитчики ещё будут спорить, что воду Газпром мутит похлеще многих, а в чемпионате имеются как минимум 6 гарантированных очков?)

21 Января 2020 в 13:11

Уже Дзюбу в Тулу отдавали, а Шатова в Краснодар. Может хватит пургу писать? Или давай, возвращай те, потерянные очки =))

21 Января 2020 в 13:38

да чо ты, а! дай набросить на тех, кто других в нечестных баллах обвиняет))

а вообще - да. скелетов у всех в шкафах хватает. поэтому я за хромое Динамо, им даже 6 гарантированных очков не помогут)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем