Закупка «Рубина», метания Кокорина, усиление «Реала» и «Баварии»: главные трансферы и слухи недели

Подходит к концу первый зимний месяц, а с ним и первый сбор клубов российской премьер-лиги. Все европейские чемпионаты давно вернулись с каникул, набрав темп даже выше привычного (чемпионат плюс кубок). Активизировались и новости/слухи по дальнейшей карьере футболистов, уже состоявшиеся аренды/переходы в лентах СМИ стали появляться чаще. Сетевое издание «Евро-футбол.ру» бережно собрало самые важные трансферные новости за неделю и готово предъявить вам свежий дайджест.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Слуцкий продолжает усиление

«Что это за ноунейм?»: написали в социальных сетях недовольные болельщики «Рубина» под новостью о трансфере 26-летнего полузащитника Дарко Йевтича из польского клуба «Лех». Вряд ли они могли ожидать, что в комментарии придёт Леонид Слуцкий, но тренер, с которым казанский клуб начал серьёзную раскачку, нашёл чем ответить: «А вы ждали Месси?» При этом Йевтич не так уж плох, выступал за юношеские и молодёжные сборные Швейцарии. На клубном уровне защищал цвета австрийского «Ваккера» и польского «Леха».

Embed from Getty Images

Спустя сутки также в социальных сетях объявил о собственном трансфере в Казань Солтмурад Бакаев. Полузащитник «Спартака» сказал, что они с братом всё взвесили и для дальнейшего прогресса решено было отправить его в «Рубин». Это уже пятое приобретение казанцев за текущую зиму. Игнатьев, Макаров, Самошников, Йевтич, Бакаев: неплохую компанию собирает Леонид Слуцкий. На «Рубин» будет очень интересно посмотреть весной.

Чемпионские проблемы

После возвращения в строй Малкома и Кокорина представители «Зенита» заявили о этом, как о двух громких трансферах зимы. Намёк, что серьёзного усиления питерский клуб не планирует. Новостей из стана «Зенита» и правда мало. На просмотре находится казахский полузащитник Бауыржан Исламхан, но больше не всплывает даже слухов рядом с чемпионом России. Зато получается интересная история с арендой Александра Кокорина в «Сочи». Уже договорились, подтвердил сделку и генеральный директор, но игрок на юг России не хочет. По условиям оферты Кокорин должен присоединится к команде 26 января, на старте второго сбора «Сочи», однако случится ли это - большой вопрос. Зато "Зенит" точно расстался с Матиасом Краневиттером, клуб поблагодарил игрока, но не назвал точный клуб продолжения карьеры. Скорее всего, им станет мексиканский "Монтеррей".

Embed from Getty Images

«Спартак» отпустил Джано, а «Ростов» продлил лидеров

Роман Джано Ананидзе и московского «Спартака» завершился спустя 11 лет. Всего-то 16 годков было грузину, когда он стал полноценным игроком «красно-белых». Много было выдано авансов, но на 100% (даже на 70) Джано раскрыться так и не смог. Контракт расторгли быстро, по обоюдному согласию. Как сказал сам игрок: «из уважения к клубу». Ананидзе мог продолжить карьеру на Кипре («Анортосис»), в Турции («Денизлиспор») или России («Тамбов»), в итоге выбрав первый вариант. До конца сезона Джано отправляется на Кипр, потому что клубом руководит его соотечественник Кецбая.

Embed from Getty Images

А вот «Ростов» своих болельщиков порадовал, продлив самых «продаваемых» игроков команды. Элдора Шомуродова куда только не отправляли СМИ этой зимой, к Матиасу Норманну проявлял интерес «Манчестер Юнайтед», а Данил Глебов – один из самых прогрессирующих футболистов России. Купить каждого из них всё также возможно, но сделать то будет куда сложнее и точно не этой зимой. Все трое подписали с «Ростовом» пятилетний контракт.

ЕВРОПА

Активная неделя «Реала» и «Баварии»

Популяция молодых бразильских талантов в Мадриде неожиданно пополнилась. Не было долгой «борьбы», громкого преследования и постоянных торгов. «Реал» за 30 миллионов евро выкупил у «Фламенго» Рейньера, чем непомерно взбесил главного тренера клуба Жорже Жезуса. Португалец считает игрока прообразом Кака и удивлён, как можно было упустить Рейньера даже дешевле суммы выкупа – 35 млн евро. Так ли крут молодой бразилец, узнаем не сразу. Только после 9 февраля Рейньер прибудет в Мадрид, где присоединится к «Кастилье».

Embed from Getty Images

«Реал» не только приобретал, но и отдавал. В Мюнхен отправился крайний защитник Альваро Одриосола, арендованный «Баварией». Испанец вдрызг проиграл конкуренцию, но пункт выкупа не прописан, летом Одриосола точно вернётся в Мадрид. Как, скорее всего, проследует по маршруту Германия – Испания Филиппе Коутиньо. У «Бавария» в договоре аренды бразильца есть пункт выкупа, однако немецкие СМИ сообщают, что клуб не впечатлён игрой полузащитника, и летом намерен вернуть его «Барселоне».

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2020 в 13:37

Рубин действительно усиливается, посмотрим, к чему это приведёт - к провалу или к феерии... Кандидатуры-то, может, и необстрелянные местами, но трансферная работа идёт, что, безусловно, должно радовать... И кандидатуры Бакаева, Игнатьева, Сорокина не выглядят такими уж слабыми... Хотя всё будет зависеть от Слуцкого, от того, договорится ли он с игроками, ведь в тренерском плане к нему претензий нет, а вот чтобы команда против него не восстала, нужно будет постараться. Безусловно, Рубину пока рано претендовать на еврокубки, но на команду будет очень и очень интересно посмотреть в этом сезоне.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем