Губочан: «Ситуация с зарплатами Витселя и Халка разбила команду»

Экс-защитник петербургского «Зенита» Томаш Губочан рассказал о том, что помешало клубу эпохи Лучано Спаллетти стать командой-династией.

- В 2011 году при Спаллетти вы стали твердым игроком основы.

- Да! В течение двух лет нечасто попадал в состав, не скрою, подумывал об уходе, однако с приходом Спаллетти ситуация изменилась. Это были лучшие годы в карьере! Мы завоевали много титулов, у нас была отличная команда, так что тот период вспоминаю с особым удовольствием. Если бы Спаллетти остался, мы могли бы выйти еще на более высокий уровень, но, увы, после поражения дома от «Боруссии» в Лиге чемпионов Спаллетти завершил работу в «Зените». Обыграй мы Дортмунд, судьба «Зенита», возможно, пошла бы по другому сценарию.

- Есть мнение, что закат эпохи Спаллетти начался после конфликта Игоря Денисова с руководством клуба. А конфликт этот возник из-за разницы зарплат пришедших накануне Халка и Витселя и отечественных футболистов. Что тогда происходило в коллективе?

- Хорошую душу, сложившуюся в команде, та ситуация действительно разбила, вскрыла накопившиеся проблемы. Но вы знаете, мне кажется, нам не помогли журналисты, раздувавшие эту историю. Скандалы, разборки – все это не могло не сказаться на игре. Повторюсь, не будь этих проблем, мы могли бы достичь большего.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем