Федотов: «Чтобы зацепить очки на поле чемпиона, не хватит 100%, здесь нужно 200%»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на клубном канале в YouTube рассказал о подготовке к матчу 27-го тура РПЛ с «Зенитом».

- Во-первых, очень плотный график. Для тех, кто играл, восстановление, восстановление и еще раз восстановление. Зализываем раны, зализываем травмы, времени мало, и все силы направлены на то, чтобы подготовить ребят к этой игре. Сейчас «Зенит», а через два дня на третий будет «Спартак». Поэтому расслабляться нет времени, идет кропотливая работа.

- На ваш взгляд, кто сейчас опаснее - команды из верхушки таблицы, кто борется за свои цели, или те, кто борется за выживание?

- Сейчас сражаются все. Мы видим, как непросто всем без исключения. Здесь вмешивается тот фактор, что у всех было разное время для подготовки, так получается, поэтому мы видим очень ожесточенные по своему содержанию матчи. Здесь нет никакой разницы, это группа лидеров или группа команд, которая борется за сохранение прописки в Премьер-лиге. Всем нужны очки, болота нет, и каждый матч принципиален. Все еще имеют возможность попасть в зону еврокубков, много команд. И еще идет ожесточенная борьба за Лигу чемпионов.

- Тот факт, что «Зенит» стал чемпионом и свой первый матч в статусе чемпиона будет проводить против «Сочи»,  как-то повлияет на игру?

- Поздравим «Зенит» с этим достижением. Это дорогого стоит - стать чемпионом два года подряд, поэтому искренние поздравления команде. Мы понимаем, что команда укомплектована, там собраны классные футболисты. Просто так чемпионами не становятся. В этих условиях нам надо показать свой футбол, к чему мы и готовимся, быть психологически и во всех аспектах на высоте. Только так можно зацепить очки на поле чемпиона, с полнейшей самоотдачей, с полной выкладкой. Здесь не хватит 100%, здесь нужно 200%. Делать скидку на то, что команда стала чемпионом и расслабится, мы не имеем таких оснований. У них там длинная скамейка, есть футболисты, которым нужно что-то доказывать. Я думаю, что будет напряженный поединок.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
03 Июля
02 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2020 в 09:50

Особенно когда Чемпион твоя метрополия, ссылающая в тебя свой шлак в рамках финансового Fair Play

07 Июля 2020 в 08:28

что тут думать. поступит команда из Газпрома и все сочи сохранил прописку в высшем дивизионе

06 Июля 2020 в 19:16

Да ладно Вам объясняться!) Вы через тур лучше спартака нахлобучьте - будет вам и честь, и слава...)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем