Адольфо Гайч – новый «танк» для атаки московского ЦСКА

Всё идет к тому, что московский ЦСКА пополнится новым нападающим. Аргентинский форвард «Сан-Лоренсо» Адольфо Гайч в ближайшее время должен присоединиться к «армейцам», сумма трансфера составит 8,5 млн евро за 80% прав на двадцатиоднолетнего нападающего. Рассказываем о том, чем так привлек Гайч скаутов ЦСКА.

Вообще читать новости о том, что ЦСКА собирается купить нападающего, да ещё и за 8,5 млн евро, несколько непривычно. В последний годы «красно-синие» неохотно расстаются с деньгами. Если Евгений Гинер согласится на покупку Гайча, то она станет одной из самых дорогостоящих в истории. Больше платили только за Николу Влашича и Сейду Думбия. Примерно столько же – за Марио Фернандеса, Зорана Тошича и Витиньо.

Разговоры о трансфере Гайча идут уже несколько дней, но пока до сих пор непонятно, чем же всё это завершится. Агент аргентинца Матиас Фавано сначала уверял, что ЦСКА – это отличный вариант для карьеры Адольфо, а спустя пару дней сообщил, что ЦСКА до сих пор с ними не связывался. Аргентинские СМИ сообщают, что «Сан-Лоренсо» согласно на сумму в 8,5 млн, но сохраняя при этом 20% прав на футболиста, надеясь ещё заработать, в случае дальнейшей продажи Адольфо. Сам Гайч при этом не рвётся в Россию: «Я знаю, что «Сан-Лоренсо» хочет отправить меня в ЦСКА, но я этого не хочу. Надеюсь, к моему мнению прислушаются». Зимой Гайч был близок к тому, чтобы оказаться в «Брюгге», но тогда аргентинцы заломили за своего форварда неподъёмные 17 млн евро.

Для аргентинских команд продажа своих молодых талантов – обыденная практика. Наиболее часто аргентинцы отправляются в Италию, вот и на Гайча есть спрос в Серии А со стороны «Пармы», «Ромы» и «Вероны». Но, хочется надеяться, что Гайч всё-таки окажется в Российской Премьер-лиге.

Во-первых, Гайч идеально впишется в тактическую модель ЦСКА. Адольфо привык играть на острие атаки, неслучайно на родине его зовут «Танком». Обладая высоким ростом (190 см) и атлетичным телосложением, Гайч весьма ловок и техничен. В «Сан-Лоренсо» он провел пока лишь 23 матча, сумев забить 7 голов. Но даже этого хватило для того, чтобы заслужить право надеть футболку основной сборной Аргентины. Адольфо успел прекрасно проявить себя и на молодежном уровне – на чемпионате мира до 20 лет он отличился трижды, а в сборной до 23 лет успел выиграть Пан-Американские игры и предолимпийский турнир, став главной атакующей силой «альбиселесте».

Гайч – классический центральный нападающий. Оторваться от защитников, подставить ногу в нужный момент, увидеть потенциальный прострел или навес и открыться – всё это Адольфо умеет. Учитывая реалии российского футбола, именно такие нападающие ценятся у нас больше всего.

Аргентинские специалисты полагают, что Гайча ждёт яркое будущее, если он продолжит прогрессировать. Он трудолюбив и старателен – это подчеркивают все тренеры, с которыми он работал. Единственная проблема – травматичность Адольфо. За два года в «Сан-Лоренсо» он отправлялся в лазарет дважды – не самый лучший знак для молодого форварда. Впрочем, от случившегося с ним перелома носа не застрахован никто.

Гайчу, конечно, хотелось бы сразу оказаться в Серии А, где немало талантливых аргентинцев, нежели в далёкой России. Но если отбросить «хотелки» парня в сторону, вариант с ЦСКА для него будет действительно великолепным. По сути сейчас у армейского клуба есть только один нападающий – Фёдор Чалов. Есть ещё малиец Лассана Н’Диайе, но пока делать ставку на него всё-таки рано. Гайч с высокой долей вероятности будет игроком стартового состава. А уж если Чалов отправится в Европу, то покупка Адольфо жизненно необходима для «красно-синих».

Контракт Адольфо с «Сан-Лоренсо» истекает всего через год, поэтому единственный шанс для «святых» продать Гайча – в нынешнее трансферное окно. Иного способа заработать на молодом таланте у «Сан-Лоренсо» банально не будет.

ЦСКА покупает редко, но обычно метко. Да, бывают осечки, от них никто не застрахован, однако в случае с Гайчем сделка кажется весьма удачной. Даже если Адольфо не сможет проявить себя в России, продать его за те же деньги ЦСКА сумеет. А уж о том, как «армейцы» умеют зарабатывать на продаже своих лидеров – мы все прекрасно знаем.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2020 в 10:04

Хороший нап, но на кой он нужен, если он к нам не хочет?.. Брать немотивированного игрока - это выстрел себе же в висок. С другой стороны именно в ЦСКА Гайч может проложить себе путь в большой европейский клуб, особенно если армейцы пробьются в Лигу Чемпионов. Не думаю, что всю карьеру он хотел бы провести в Аргентине. В общем, сложный выбор.

10 Июля 2020 в 09:36

а парень то хорош ! вопрос нужен ли ему цска

09 Июля 2020 в 23:26

Как обычно шуму много, а в итоге будет пук.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем