​Кудичини рассказал, как высокомерие Моуринью помогло «Челси» выиграть АПЛ

Бывший вратарь «Челси» Карло Кудичини вспомнил приход Жозе Моуринью на тренерский мостик вместо Клаудио Раньери в 2004 году. В первом же своём сезоне Моуринью принёс «Челси» первый за 50 лет титул чемпиона Англии.

«На момент прихода Моуринью у нас уже была хорошая команда, но Жозе привнёс в клуб менталитет быть чемпионами. Высокомерие, знание силы своей команды и умение толкать её вперёд были главными качествами Моуринью, когда он впервые пришёл в английский футбол.

Кто-то играл, кто-то не играл, кто-то был счастлив, кто-то не был счастлив, но все мы были на одной волне и двигались в одном направлении благодаря Моуринью, что помогло «Челси» впервые за 50 лет завоевать титул.

Некоторые футболисты уже были важными, но Моуринью изменил их менталитет таким образом, что команда в едином порыве двигалась вперёд. Я знаю, насколько эти методы работали, потому что я как раз и был одним из тех, кто был то ли в команде, то ли нет, то ли счастлив, то ли нет.

Отношения Моуринью с футболистами строились на доверии. Я тоже доверял ему, хотя он не сделал меня лучшим вратарём. Но всё же в первые пару лет я проводил 13-14 матчей, что было хорошим показателем для второго вратаря, если первый вратарь здоров. Чех был основным, но у меня были возможности играть и помогать команде, чувствовать себя причастным к успеху», - приводит Goal слова Кудичини из книги The Boss - Chelsea, From Ted Drake to Frank Lampard.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем