«Валенсия» разгромлена в Сан-Себастьяне, Черышев был единственным светлым пятном

Битву за еврокубки выиграл «Реал Сосьедад».


 

Год 2020-й сложным получается и для «Валенсии», и для «Сосьедада». У басков три поражения и две победы в чемпионате Испании, у «летучих мышей» два поражения, ничья и две победы. Результаты нестабильны, конкуренты выступают резвее, поэтому обе команды выкатились за зону еврокубков. Перед 25-м туром соперники расположились на седьмом и восьмом местах соответственно, аккурат за потенциальными участниками Лиги Европы.

Команде Дениса Черышева ещё добавляла проблем ужасающая первая игра против «Аталанты». «Валенсия» на 99% попрощалась с плей-офф Лиги чемпионов, влетев бергамаскам со счётом 1:4. Гол Дениса Черышева, конечно, порадовал, но вряд ли он спасёт «летучих мышей» через две недели. «Валенсия» вообще не побеждает уже четыре матча, заодно вылетев из Кубка Испании. А «Реал Сосьедад», напротив, выдал трёхматчевую победную серию, пробившись в полуфинал Кубка Испании.

Embed from Getty Images

Баски подтвердили, что находятся в лучшей форме, быстро открыв счёт в матче. Передача Янузая разрезала поле из центра на правый фланг. Сальдуа разогнался, сферу обработал и выполнил навес на дальнюю штангу, куда подключился Мерино. Микель в касание пробил точно в цель. «Валенсия» опешила и никак не могла ответить мало-мальски опасной атакой. Денис Черышев вышел в основе (Гедеш сел на лавку), но остроты не добавлял. Атака «летучих мышей» бездействовала.

Зато Исак с Эдегором были очень активны. Сначала Александр вывел Мартина на ударную позицию – Доменек парировал выстрел норвежца у перекладины. А затем завершал уже Исак, но голкипер вытащил сферу у правой «шестёрки». Ответ «Валенсии» на пресс басков организовал Денис Черышев. Россиянин на правом краю накрутил Элустондо, прострелил на Феррана Торреса, которому лишь оставалось попасть в створ с угла вратарской. Однако выстрел испанца был сблокирован защитником.

Embed from Getty Images

«Валенсия» свой шанс не использовала, после чего «Реал Сосьедад» наказал гостей со стандарта. Полетела классная подача от углового флага в центр штрафной площади. Элустондо головой скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Монреаль спокойно переправил сферу в сетку. Добил «разваленных» гостей Аднан Янузай. Бельгиец получил мяч метрах в пяти от штрафной площади, чуть продвинулся в перёд и по шикарной траектории пробил в левую «девятку». Доменек не достал.

«Валенсия» в атаке была ужасна, старался только Черышев. Денис частенько разгонял атаки хорошими передачами в касание, создавал классные моменты для Гамейро. Но забить из правильного положения француз так и не сумел. Концовка матча вообще выдалась скучной, можно вспомнить лишь шанс Виллиана, которого так и не сумела купить «Барселона». «Валенсия» буквально разбита в Сан-Себастьяне, «летучих мышей» могут успокаивать только отменные кондиции Дениса Черышева.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем