Как в Корее борются с коронавирусом, и когда вернётся в страну футбол

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» продолжает следить за ситуацией в Южной Корее, где, согласно мнению ряда экспертов футбол должен вернуться в ближайшее время. Так это или нет – мы поинтересовались непосредственно у О Донгона, проживающего в Республике Корея и помогающего распространять информацию о футболе в своей стране в русскоговорящие страны.

«Информация о зараженных открыта в Корее. Центральные и местные органы власти часто показывают текущую ситуацию, в том числе все движения заражённых. Любой желающий может мгновенно проверить информацию через Интернет, используя смартфоны. Заражённые обязаны передавать всю информацию о своей активности медицинским деятелям. Кроме того, разработчики приложений для информационных бесплатно создают и распространяют приложения с информационной картой для текущего статуса коронавируса. В Корее пункт осмотра отделён от корпуса медицинского центра. Желающие могут без проблем посетить  его как пешком, так и на своей машине, используя режим типа Drive-through [проезжая часть]). По режиму Drive-through желающим не надо выходить из машины, а только открыть окно. Врачи проведут осмотр, затем желающий сразу вернёт домой, где будет ждать сообщение от центра. Через шесть-семь часов после осмотра будет сообщён результат через по телефону или в социальной сети.

★ Что делают футболисты и тренеры в Южной Корее для борьбы с коронавирусом

Маски распределяются под контролем правительства в указанных пунктах (аптека, почтовое отделение и пр.) Каждый человек может получать маски только в указанный день. У каждого гражданина Южной Кореи есть идентификационный номер регистрации и карточка [аналог российского внутреннего паспорта]. Есть указанное число, которое говорит о том, сколько может человек получить масок по идентификационному номеру. Коронавирус всё ещё распространяется в Корее. Особенно среди корейцев, которые недавно вернулись из европейских стран. Именно среди них появляются заражённые. Также корейцы стараются носить маски и держать социальное дистанцирование, чтобы друг друга не передать другим вирус. Это эффективно», - рассказал О Донгон.

А вот что касается ситуации с футболом, то на текущий момент окончательного решения ещё нет. Пока лишь можно говорить о том, что чемпионат едва ли получит свой старт 14 апреля, поскольку ситуация в стране продолжает оставаться непростой, хоть количество больных в день там в среднем увеличивается на 100 человек в сутки. Учитывая те меры, что сейчас предпринимаются государством в стране – ожидать футбол раньше июня не стоит. Пока же игроки местных команд, футболисты национальной сборной, тренеры помогают своей стране справиться с недугом. Какие меры для этого принимает футбольный мир Южной Кореи – в нашем следующем репортаже.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2020 в 12:54

Всё централизовано... Зато расисты не упустят возможности упомянуть, что это - цветные обезьяны... Посмотрите на себя в зеркало. Там цивилизация больше, чем у вас за столом с бутылкой водки в руках... Грамотная организация и самоконтроль - успех в любом деле... Посмотрим, как это государство будет прогрессировать на фоне других, думаю, полного исцеления добьются одними из первых.

Футбол онлайн
Новости
09 Апреля
13 Марта
05 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
Все новости
Рекомендуем