Акинфеев: "Не думаю, что сегодня всё было так тухло, как было раньше"

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев подвёл итоги матча с мексиканцами (1:2). Его слова со стадиона в Казани приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Ничья нас не устраивала,  и моменты были, но пропустили и один, и второй не самые обязательные…

- Вдруг соперник побежал и забил гол, элементарная ошибка с нашей стороны, и получили гол.

- Вам обидно, что покидаете турнир сразу после группового этапа?

- Всегда обидно покидать. Знаете, когда даже по юношам играешь и понимаешь, что твоя команда сильнее, но такое бывает, что покидаете турнир. Сейчас, конечно, вдвойне обидно. Это не то, что незаслуженно, ведь результат всегда остается на табло, кто больше забил, тот и выходи. Наверное, к счастью, что игра какая-то клеилась.

- Это самый главный итог турнира для сборной России?

- Итоги турнира подводим не мы. Мы же проходим или не проходим, все в наших руках. Тренерский штаб будет смотреть и разбирать.

- Вас сейчас снова будут "полоскать"…

- А что я сделаю, "полоскайте", пожалуйста.

- Показалось, что в первом тайме сборная России показывала свой лучший футбол за долгое время.

- Я не могу так говорить, наша задача выходить и играть. Несмотря на счет, каждый человек, который сегодня играл, получил удовольствие. Не думаю, что сегодня все было так тухло, как было раньше.

- На что способна наша сборная на чемпионате мира?

- Давайте не будем говорить, на что мы способны. Для начала нам нужно выйти из группы, это нам не удается с 2008 года. Если мы будем продолжать в том же духе, работать и играть, у нас все получится. Опять же при определенной поддержке… Критика критикой, но позитивные моменты надо искать. Как бы кто ни говорил, мы все люди и должны друг друга уважать.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2017 в 19:43

Черчесова оставить. Бердыев не подойдет..слишком слаба наша оборона...да и не играла ни СССР , ни Россия в оборонительный футбол никогда..а если и играла то плохо.. мы атакующая команда.

25 Июня 2017 в 19:41

Шустрая, моментами техничная яркая игра нашей сборной.. Жирков, Головин, Смолов порадовали.. Глушаков и Самедов на своем стабильно хорошем уровне.. Эмоции подарили...и не все так плохо... Самедов видно было жутко расстроился , как и Жирков... а вот Бухаров, Кудряшов, Васин, Ерохин, как и Акинфеев (уже слишком многовато стало ляпов) не тянут для сборной.... Лично мое мнение..футболистов обидеть не хотел...точечные замены и такой же бравый настрой...и получится у нас сборная образца 08... интересная ,задорная , моментами техничная и быстрая.

25 Июня 2017 в 18:45

Неужели кроме игоря, нельзя было другого поставить. Слабо сыграл, без него скорее всего прошли бы в плэйофф

24 Июня 2017 в 23:52

Нужно вовремя было признать свою бесполезность ещё 7-8 лет назад и освободить место для молодых и перспективных пацанов, чтобы было время их наигрывать и получать практику, НО ВЫ УРОДЫ ТАК ВЦЕПИЛИСЬ ЗА СВОИ МЕСТА, ЧТО ГОТОВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЗОРИТЬСЯ и позорить Великую Страну ЛИШЬ БЫ ПОЛУЧАТЬ ВОРОВАННОЕ БАБЛО!!! И наше руководство так же как Иуды ради денег "кормят" старых "ненасытных" пердунов !!! Зачем в руководстве РФС всякие Колосков уже около 50 лет , если толку нет? Почему не вышвырнуть его и Мутко и Фурсенко и не позвать молодых и перспективных специалистов в футболе?! Зачем кормить всяких Кержаковых , Манчини, Смертного- ОНИ УЖЕ КАК ФУТБОЛИСТЫ УМЕРЛИ!!! ЗАЧЕМ ТРАТЯТСЯ НА НИХ и других выжитых неудачников ДЕНЬГИ?! Эти деньги можно было бы направить на поиски талантливых детей в регионах , а так же на дальнейшее их продвижение и на практику!!!! В каждой школе можно посторить бассейн, и каждому школьнику подарить по велосипеду, по паре лыж , коньков и ещё останутся . Но тогда всякие Фурсенки и Мутко зачем?! Вот вам и ответ почему нашей сборной чуть-чуть вечно не везет!!!

24 Июня 2017 в 23:49

Акинфеев не виноват, что в первом голе, что во втором (вообще случайно получилось). А сборной - спасибо за игру, именно, за игру! Пофиг, что проиграли, но играли достойно, нужен нападающий, но не бревна, типа Бухарова и Дзюбы...

25 Июня 2017 в 20:03

О_О Чего?! Акинфеев дважды ошибся на выходе и он не виноват? Как это вообще? Не бывает такого, чтобы случайно получилось. Один гол - он не пошел на выход, второй - начал играть коленом - столько лет, а в воздухе у Игоря все плохо.

24 Июня 2017 в 23:38

Вот конкретно я после данных игр и в сравнении с прошлыми точно говном поливать сборную не буду. Мало того скажу, Конифей молодец. Кто вот его похвалил за севйвы с потругесами? Да никто! А вот поливать говном все готовы.

24 Июня 2017 в 23:17

Грубая ошибка Акинфеева и ещё более грубая бревна Васина - который по сути смотрел как от него убегает игрок (которые его сперва догонял) и потом забивал мяч. Радует только одно, эти два игрока играют в цска.

24 Июня 2017 в 23:05

из-под Ерохина опять же не первый гол пришел... голевой выдал с перепугу... ну не тянет он на сборную, как и Полоз с БухаЛовым, и Кудряшовым...будь вместо Ерохина Зобнин, другой коленкор...а вообще, у нас пока нет полноценного состава и к ЧМ, увы, не будет...

24 Июня 2017 в 23:05

Да всё именно ьак и было, е.а.а. мра.. !!!

24 Июня 2017 в 22:57

кинюшка после матча спрашивает: мне что теперь, повеситься? нет сука, застрелись! столько позорных ляпов, как ты, никто не совершал...

24 Июня 2017 в 22:48

Да не вижу никакой трагедии: игра есть игра, от ошибок, неудач и невезения никто не застрахован. Жаль, конечно, вылетать, могли сыграть и лучше. Но, опять же - не катастрофично. Ребята старались, и мы это видели. Я не стал бы сейчас кидать камни в эту сборную. Она, по крайней мере, живая! Не та мертвечина, что была ещё совсем недавно!

Поэтому, всем утереть слёзы и сопли, сменить памперсы, и - пахать, пахать и пахать! Год на подготовку - это не так много, но и совсем не мало!.. :)

24 Июня 2017 в 21:14

Хорошая была игра, бились вроде нормально для начала строительства команды, в начале матча так вообще забила в супер навале. Но... Сухарян как всегда. Привык в цска рекорды ставить. Надо было ему сказать что в сборной твои рекорды не нужны.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем