Сантуш: "Португалия показала себя настоящим коллективом и победила справедливо"

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после матча Кубка конфедераций-2017 против Новой Зеландии (4:0) отметил, что предупреждал своих подопечных о боевом характера соперника.

– Знал, что матч будет сложным, – сказал Сантуш. – Посмотрел игру новозеландцев против Мексики и понял, что это команда просто так не сдается. У них есть свой почерк, они стремятся играть через длинные передачи, много борются. У Новой Зеландии прекрасный боевой дух. Заранее предупредил об этом своих игроков.

Мы старались не давать сопернику возможность вести борьбу в воздухе. Наша команда прекрасно проявила себя. Показали себя настоящим коллективом и победили справедливо. Думаю, новозеландцы были достойны того, чтобы забить гол, но хорошо сыграл Руй Патрисиу.

– Не жалеете о том, что не заменили Пепе? Он получил желтую карточку и теперь пропустит полуфинал.

– Мы готовили замену, Нету уже разминался, но старт второго тайма оказался слишком сложным. Новозеландцы создали несколько опасных моментов, если бы они забили, игра бы серьезно усложнилась. Вскоре Пепе получил предупреждение после потери мяча. Если бы знал, что так получится – заменил бы его раньше, но совсем не ставить этого защитника на такую игру было нельзя, ведь Новая Зеландия – серьезный соперник. Постараемся найти замену для Пепе на полуфинал.

– На ЧМ-2014 ваша сборная крупно проиграла Германии. Выйдете на матч против немцев с особым настроем?

– Я лично никогда не играл против немцев. К тому же я не знаю, кто будет нашим следующим соперником.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
23 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем