Куртиян: "Больше десяти ударов в створ ворот - и ни одного забитого гола"

Футболисты сборной Молдовы владели преимуществом в отборочном матче чемпионата Европы 2016-го года с командой Лихтенштейна, но не смогли реализовать свои моменты. 

 

Таким мнением в телефонном разговоре поделился главный тренер сборной Молдовы Александр Куртиян.

Сборная Молдовы на своем поле проиграла команде Лихтенштейна со счётом 0:1. После этой встречи молдаване опустились на 6-е место в группе "G", где также выступает сборная России.

"Наши футболисты не смогли реализовать свои моменты, - сказал Куртиян. - Больше десяти ударов в створ ворот - и ни одного забитого гола, а у сборной Лихтенштейна из трех попыток одна оказалась удачной. Команда Молдовы доминировала на поле, но этого недостаточно, чтобы победить".

По словам Куртияна, его команде лучше удается игра вторым номером. "Сложно перестраиваться и диктовать свою волю соперникам в одном матче отборочного цикла после того, как во встречах с фаворитами группы играли вторым номером, - отметил главный тренер сборной Молдовы. - Да и взаимопонимания в завершающей стадии атаки не хватало. Будем делать выводы. Команды учатся на поражениях".

Как заверил тренер, никакой недооценки сборной Лихтенштейна не было. "Какая может быть недооценка соперника у молдавских футболистов? - подчеркнул Куртиян. - Для нас каждый матч сродни финалу чемпионата Европы. Вся проблема заключалась в том, что мы не научились реализовывать создаваемые моменты".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2014 в 01:35

у нас такое почти всегда !

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем