Защитник "Торпедо" Микуцкис вызван в сборную Литвы

Сборной Литвы в выездном матче с Англией не поможет ее ведущий полузащитник Арвидас Новиковас. Не сыграет на "Уэмбли" и форвард Лукас Спальвис.

Новиковас сыграл важную роль в успехах литовской сборной, которая одержала две победы в четырех матчах на старте квалификации, но не смог вовремя оправиться от травмы, полученной в матче за немецкий "Эрцгебирге". Нападающий "Ольборга" Спальвис приступил к тренировкам после паузы, связанной с повреждением крестообразных связок, но в заявку не попал из-за недостатка игровой практики.

"Игроки очень хотели восстановиться в срок, но, к сожалению, играть в полную силу им пока рано. Каждая потеря больно бьет по нам", - подчеркнул главный тренер сборной Литвы Игорь Панкратьев.

Защитник "Рейнджерс" Марюс Жалюкас, пропустивший три осенних матча из-за травмы, оказался в составе, как и полузащитник Миндаугас Панка, выступающий за "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны. Последний оправился от повреждения, полученного в матче со Словенией - 0:2. Защитник московского "Торпедо" Томас Микуцкис вызван в сборную впервые с октября 2013 года.

Сборная Литвы, занимающая четвертое место в группе E с шестью очками, сыграет в Лондоне 27 марта.

Вратари: Гедрюс Арлаускис ("Стяуа"), Эмилиюс Зубас ("Белхатув"), Витаутас Черняускас ("Корона").

Защитники: Тадас Киянскас ("Хапоэль" Хайфа), Витаутас Андрюшкявичюс ("Камбуур"), Георгас Фрейдгеймас ("Жальгирис"), Эгидиюс Вайткунас ("Жальгирис"), Вайдас Славицкас ("Чахлэул"), Вальдемар Боровский ("Берое" Стара-Загора), Томас Микуцкис ("Торпедо" Москва), Марюс Жалюкас ("Рейнджерс").

Полузащитники: Миндаугас Панка ("Хапоэль" Кирьят-Шмона), Федор Черных ("Гурник" Ленчна), Гедиминас Вичюс ("Жетысу"), Каролис Хведукас ("Судува"), Саулюс Миколюнас ("Шахтер" Солигорск), Артурас Жулпа ("Актобе"), Витаутас Лукша ("Жальгирис"), Гратас Сиргедас ("Штутгарт"), Донатас Казлаускас ("Лехия").

Нападающие: Дейвидас Матулявичюс ("Пандурий"), Симонас Станкявичюс ("Лестер Сити"), Ричардас Бенюшис ("Круоя").
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем