Три игрока из РФПЛ вызваны в сборную Молдовы

Во вторник в сборную Молдовы сыграет товарищеский матч с Люксембургом, а 14 июня команде Александра Куртияна предстоит принципиальный поединок квалификации ЕВРО-2016 в Вадуце с Лихтенштейном. В ноябре прошлого года Молдова в Кишиневе неожиданно уступила скромному сопернику со счетом 0:1.

В составе молдавской делегации 21 футболист. Впервые в национальную сборную вызваны экс-игроки "молодежки" полузащитники Евгений Засавицкий, выступающий в Литве за "Тракай", Евгений Кочук из "Дачии", а также нападающий Николай Милинчану, представляющий столичную "Академию".

Тем временем из-за проблем со здоровьем вне сборной остались опытный защитник Виктор Головатенко и нападающий Виорел Фрунзе. Однако главная проблема - отсутствие лучшего футболиста Молдовы 2014 года Артура Ионицы. Хавбек итальянской "Вероны" пропустил концовку сезона из-за травмы и пока не готов помочь сборной.

Другой ведущий игрок Молдовы Александр Гацкан (на фото) из "Ростова", который победил в переходном матче "Тосно" и сохранил прописку в российской премьер-лиге, по понятным причинам пропустит спарринг с Люксембургом, но должен сыграть против Лихтенштейна.

"Главное, чтобы он (Гацкан) был здоров, так как в стыковых матчах борьба идет не на шутку, - подчеркнул Куртиян. - Что касается Ионицы, то без него будет трудно. Это игрок серии А, связующий оборону и атаку. Тем не менее, постараемся показать качественный футбол и победить".

"Мы должны взять реванш у Лихтенштейна за поражение в Кишиневе и доказать, что это была случайность", - добавил защитник Игорь Армаш, продливший на днях контракт с "Кубанью".

Вратари: Илья Чебану ("Мордовия"), Николай Каланча ("Чахлэул"), Алексей Кошелев (без клуба).

Защитники: Александр Епуряну ("Истанбул"), Игорь Армаш ("Кубань"), Петр Раку ("Милсами"), Ион Жардан ("Зимбру"), Вадим Болохан (без клуба), Юлиан Ерхан ("Милсами"), Максим Антонюк ("Шериф").

Полузащитники: Александр Гацкан ("Ростов"), Андрей Кожокарь ("Милсами"), Кэтэлин Карп (ЧФР), Артур Патраш ("Милсами"), Анатолий Кептине ("Академия"), Евгений Засавицкий ("Тракай"), Евгений Кочук ("Дачия"), Вадим Раца (без клуба).

Нападающие: Александр Дедов ("Зимбру"), Георгий Богю (без клуба), Николай Милинчану ("Академия").
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем