Куртиян: "В Кишинёве сборную России ждёт тяжёлая игра"

Экс-наставник сборной Молдовы Александр Куртиян убежден, что в матче отборочного этапа ЧЕ-2016 его бывшие подопечные смогут дать серьезный бой команде России.

 

- Что же послужило толчком к вашему решению покинуть пост главного тренера сборной Молдовы?

- С вашего позволения, пока оставлю этот вопрос без ответа - у меня сейчас слишком много эмоций. Так что давайте сразу договоримся: все, что касается сборной Молдовы, я комментировать не буду.


- Наступит ли момент, когда вы обозначите свою позицию?

- Да, мы обязательно об этом поговорим, но пусть пройдет еще какое-то время. Скажу лишь, что ничего страшного там не произошло. Выдержим паузу, хорошо?


- Договорились. Тогда скажите, что вы ожидаете от матча сборных Молдовы и России?

- Сборной России придется непросто. Надеюсь, что смена тренера еще более сплотит молдавскую команду, хотя я бы не сказал, что в мою бытность главным тренером сборная Молдовы смотрелась как-то несобранно.


- Классический вариант: одной команде победа нужна, как воздух, другой нечего терять. Кто в такой ситуации получает психологическое преимущество?

- Особо превосходства не будет иметь никто, но тому, кому нечего терять, проще. Еще раз подчеркну: сборную России ждет тяжелая игра.


- В каком состоянии приедут в расположение сборной Молдовы игроки, выступающие в российской премьер-лиге?

- Футболисты, играющие за рубежом, причем не только в России, но и в Турции и Италии, всегда прибывают в Кишинев в хорошем физическом и психологическом состоянии. Ребята профессионалы, всегда выступающие за сборную с хорошим настроем. Уверен, к матчу с Россией они подготовятся очень хорошо.


- Согласны ли вы с тем, что для команды Леонида Слуцкого ключевым фактором станет не только мастерство, но и мотивация?

- Мотивация у сборной России действительно запредельная. Еще одно наблюдение по последним матчам: у футболистов российской команды очень хорошее настроение. Есть огромное желание решить поставленную задачу, существует налаженное взаимодействие и взаимопонимание. Там действительно все хорошо.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем