Епуряну и Ионица не сыграют против сборной России

В заключительных матчах группы G отборочного цикла ЕВРО-2016 сборная Молдовы сыграет с Россией (9 октября) и Швецией (12 октября). Новый главный тренер молдаван Штефан Стойка, сменивший в конце сентября Александра Куртияна, не сможет рассчитывать на нескольких ведущих футболистов.

В Кишиневе против россиян не смогут сыграть сразу четыре игрока основного состава: из-за травм концовку квалификации пропустят защитник "Истанбула" Александр Епуряну и хавбек "Вероны" Артур Ионица (на фото), а по причине перебора желтых карточек вне игры оказались защитник "Сибири" Виктор Головатенко и опорный хавбек "Ростова" Александр Гацкан.

"Проблемы есть, но мы обязательно будем бороться с Россией за каждый мяч, чтобы в конце испытать гордость за то, что отдали борьбе все силы", - заявил 48-летний Стойка. Румынский наставник, совмещающий работу в сборной и в кишиневском "Зимбру", удивил несколькими новыми фамилиями.

Дебютный вызов получили хавбеки Евгений Челядник и Владимир Амброс, выступающие за скромные "Академию" и "Петрокуб" соответственно, а также нападающий Сергей Истрати, играющий за аутсайдера молдавского чемпионата "Саксан". После долгой паузы в сборную вернулся опытный 31-летний защитник Виталий Бордиян из украинского "Гелиоса".

Вратари: Илья Чебану ("Мордовия"), Николай Каланча ("Чахлэул"), Алексей Кошелев ("Шериф").

Защитники: Игорь Армаш ("Кубань"), Виктор Головатенко ("Сибирь"), Юлиан Ерхан ("Милсами"), Штефан Бургиу ("Зимбру"), Ион Жардан ("Зимбру"), Виталий Бордиян ("Гелиос"), Максим Потырнике ("Шериф").

Полузащитники: Кэтэлин Карп ("Стяуа"), Александр Гацкан ("Ростов"), Евгений Чеботару ("Сибирь"), Александр Антонюк ("Милсами"), Артур Патраш ("Милсами"), Александр Время ("Зимбру"), Александр Оника ("Заря" Бельцы), Дан Спэтару ("Зимбру"), Евгений Челядник ("Академия"), Владимир Амброс ("Петрокуб").

Нападающие: Александр Дедов ("Тыргу Муреш"), Николай Милинчану ("Петролул"), Сергей Истрати ("Саксан").
Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
13 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
28 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
21 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем