Хусаинов: "Скомина подвержен расчётам"

 
Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов дал оценку судейству Николы Риццоли в поединке Россия - Англия (1:1), а также прокомментировал манеру работы Дамира Скомины, который назначен на матч Словакия - Россия.
 
- Англия открыла счет в матче с Россией со штрафного. Был ли в том эпизоде фол со стороны Георгия Щенникова? Почему армеец дал повод судье Николе Риццолли для назначения опасного "стандарта"?
- Согласен, что Щенникову было некуда деваться. Но ему надо было встать по стойке "смирно". Прижать руки к туловищу. И всем своим видом показывать: "Я стою на месте. Ничего не делаю". А Щенников сделал осознанное движение, чтобы помешать движению Алли. Единственное, я не согласен, что его нарушение тянуло на жёлтую. Оно было чисто игровое. Щенников не сбивал Алли, даже не блокировал его, это была задержка соперника туловищем, которая наказывается штрафным ударом. За блокировку дают свободный удар.
 
- Можно ли сказать, что итальянский арбитр немного "подсвистывал" сборной Англии?
- (Смеётся.) Риццолли судил, что есть. Он был все время над схваткой, а не принимал свои знания в пользу какой-то команды. Молодец. Достойно отработал.
 
- Чего ждать от словенца Дамира Скомины, которого назначали на матч Россия — Словакия?
- К сожалению, чего угодно. Остается только надеяться, что Скомина проявит высокие моральные качества и не сломается под давлением авторитетов. Возьмите матч Германия — Украина. В конце Мустафи сбросил мяч Нойеру, а тот далеко вышел из ворот. Пришлось возвращаться назад.
 
- И блокировать Селезнёва?
- Там была не блокировка, а толчок со стороны Нойера. Чистый фол! Уверен, если бы он случился в середине поля, никто даже не воспротивился бы штрафному удару. Фол Нойера в штрафной площади был гораздо более серьезный, чем нарушение Щенникова. Английский судья Мартин Аткинсон должен был ставить пенальти.
 
- Вам знакома манера работы Скомины?
- Она мне не импонирует. Он подвержен расчётам.
 
- Что это значит?
- Сейчас объясню. Игровая ситуация. Казалось бы — свисти, что есть. Нет, Скомина начинает расчет, в пользу кого надо принять решение. Хотя арбитр должен быть выше всего. Но в современном футболе очень сложно соблюсти нейтралитет.
 
 
 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2016 в 14:30

О, Боги! Хусаинов рассуждает про расчёты %-)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем