Осуждённые за беспорядки на ЧЕ-2016 фанаты вернулись в Россию

Российские болельщики, осужденные во Франции за участие в беспорядках в Марселе в день матча чемпионата Европы между сборными Англии и России прилетели в Москву.

Алексей Ерунов и Сергей Горбачев были задержаны минувшим летом во время проходившего во Франции чемпионата Европы по футболу. Преследования в отношении российских фанатов связаны с уличными беспорядками, развернувшимися 11 июня в Марселе в преддверии и во время матча сборных России и Англии, проводившегося в этом городе. После игры, 14 июня, сотрудники французских правоохранительных органов задержали в городе Манделье-Ла-Напуль под Марселем автобус с 43 гражданами РФ - все они, включая водителя, были временно помещены под стражу.
В итоге суд Марселя вынес обвинительные заключения в отношении трех российских болельщиков в возрасте от 28 до 33 лет, которые, по мнению французской стороны, были причастны к уличным беспорядкам. Горбачев получил 18 месяцев тюрьмы, Ерунов был приговорен к двум годам заключения. Однако позже была подана кассация и тюремные сроки были сокращены - до 18 и 15 месяцев соответственно. В дальнейшем они подали ходатайство об их условном освобождении и высылке из Франции.
Вместе с ними к одному году лишения свободы был приговорен Николай Морозов, однако в конце декабря он уже был выдворен из Франции. Все остальные российские болельщики, задержанные вместе с автобусом и препровожденные в Марсель, судебного преследования избежали.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем