Щербаченко: «Черчесову нужна доброжелательная коммуникация с тренерами клубов» эксклюзив

Бывший главный тренер «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым рассказал, что должен сделать тренерский штаб сборной России при подготовке к старту отборочного турнира ЧМ-2022. Напомним, что отечественная национальная команда попала в одну группу с Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой.

- У нас трудный опыт матчей со Словакией и Словенией. Понятно, что Хорватия будет фаворитом по именам, но фаворитом ли по игре, вопрос. До начала отборочного цикла в марте-месяце может произойти разное, и сейчас трудно давать прогноз. Но тренерский штаб сборной России должен разработать чёткий план.

Необходим расширенный список игроков. Первые матчи, в которых очень не хотелось бы терять очки, пройдут вскоре после зимних клубных сборов, поэтому важно, как футболисты подготовятся в своих клубах. Может так получиться, что те, кто считаются первыми номерами сборной, подойдут к тому времени не в форме, и Черчесову придётся опираться на второй, а то и на третий состав. Поэтому тренерский штаб сборной должен выстроить доброжелательную коммуникацию с тренерами клубов, чтобы можно было корректировать состояние сборников с расчетом уже не на контрольные, а на официальные матчи.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2020 в 23:49

Интересно говорит Щербаченко! Только что из клуба ушёл, но советы давать может. Что же он не был доброжелательным с игроками своими. руководством клуба, с судьями и т.д. по списку. Кому, как не ему знать. что доброжелательность тренера, без строгости быстро приведёт к развалу коллектива. Знаете высказывание: "Боится, значит уважает"? Вот так тренеры всех футбольных команд и поступают. А что касается интервью Черчесова, так там он сказал всё нормально. Это журналюги всё переиначили и высосали скандал из пальца. А кто повелся на эту статью. тот ничего не понимает. Я удивляюсь, что за люди у нас министры спорта? Это безвольные, безынициативные исполнители и говорящие головы. Вот сегодня или вчера министр спорта высказался в сети, что нельзя так говорить о спортсменах и другую чушь нёс. Он вообще не понимает, что происходило во время интервью и после него. Диванные эксперты и журналюги превозносят Миранчуков, Чалова, называют их Золотой резерв. А какая от них польза в сборной? Никакой.Вот и сказал это тренер сборной.То есть сказал правду, какая она есть. А что цсковцы и спартаковцы обиделись и назвали его физруком, так это они не правы. Чалов и за ЦСКА не забивает и пользы от него на поле ноль. Так что внимательнее надо быть всяким высказывающимся тренерам и министрам спорта. Мы же тоже всё видим! Верно я говорю, Ребята?

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем