Сабитов: «Карпин пойдёт в сборной по пути Шевченко» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал назначение Валерия Карпина главным тренером сборной России.

- Это идеальное решение, которое убивает сразу двух зайцев. Многие говорили, что нам нужен тренер-иностранец. Пожалуйста – у Карпина в помощниках будут испанские специалисты. Многие говорили, что нам нужен российский тренер. Пожалуйста – сам Карпин именно такой. Получается очень удобный вариант с обеих сторон.

Мне очень понравилась сборная Украина на чемпионате Европы, а ведь у Шевченко в помощниках есть итальянские специалисты. Я надеюсь, что и сборная России станет показывать с Карпиным хороший современный быстрый и агрессивный футбол. Думаю, она будет играть по схеме 4-3-3 и применять большое количество домашних заготовок. На мой взгляд, мы увидим копию «Ростова», но в гораздо более улучшенном варианте за счёт лучшего подбора игроков.

Будет ли обновление состава сборной России? Когда Шевченко возглавил сборную Украины, там было много опытных игроков, и проблема заключалась в том, что команда плохо двигалась. Тогда Шевченко взял и одним махом омолодил украинскую сборную, после чего она заиграла яркими красками. Скорее всего, со сборной России произойдёт такая же ситуация – Карпин пойдёт по пути Шевченко и обновит состав с перспективой на будущее. Тем более что у нас есть большая группа талантливых молодых футболистов.

Сборная – это совсем другой уровень для Карпина по сравнению с «Ростовом». Это другая планета и выход на мировую сцену. Если сегодня Карпина в мире знают преимущественно как футболиста и мало кто знает его за пределами России как тренера «Ростова», то теперь все в мире узнают, что Карпин – главный тренер российской сборной.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2021 в 22:44

А чо там, Нормана ещё можно натурализовать?

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем