Как легионеры РПЛ сыграли за свои сборные

Портал "Евро-Футбол.ру" сообщает, как сыграли в отборочных матчах Евро-2020 и товарищеских встречах легионеры клубов РПЛ.

"Зенит". Полузащитник Роберт Мак провёл за сборную Словакии полный матч с Азербайджаном (5:1) и на 8-й минуте сделал передачу Станиславу Лоботке, который открыл счёт. Хавбек сборной Колумбии Вильмар Барриос вышел на замену на 66-й минуте товарищеского матча против Перу (3:0).

"Локомотив". Полузащитник Хвича Кварацхелия дебютировал за сборную Грузии, отыграв первый тайм в отборочном матче против Гибралтара (3:0). Хавбек Гжегож Крыховяк полностью отыграл встречи сборной Польши с Северной Македонией (1:0) и Израилем (4:0), в которой получил жёлтую карточку в середине первого тайма. Полузащитник Мацей Рыбус засветился только в матче с Северной Македонией, выйдя на замену на 69-й минуте.

"Краснодар". Защитник Александр Мартынович полностью провёл домашние встречи сборной Беларуси с Германией (0:2) и Северной Ирландией (0:1). Белорусская сборная проиграла третий и четвёртый матчи отбора подряд – раньше она никогда так плохо не начинала квалификацию крупных турниров. Эквадорский защитник Кристиан Рамирес вышел на замену на 54-й минуте товарищеской встречи с Мексикой (2:3). Защитник Урош Спаич сыграл полные отборочные матчи за сборную Сербии против Украины (0:5), в которой он получил жёлтую карточку на 32-й минуте, и против Литвы (4:1).

Полузащитник "Краснодара" Виктор Классон провёл полный матч с Мальтой (3:0), в котором забил гол на 50-й минуте, а против Испании (0:3) он был заменён в середине первого тайма из-за травмы. По предварительной информации, Классон порвал крестообразные связки колена и выбыл из строя примерно на полгода. Полузащитник Кристофер Ольссон сыграл за Швецию 90 минут против Мальты и вступил в игру с Испанией на 86-й минуте.

Embed from Getty Images

ЦСКА. Исландский защитник Хёрдур Магнуссон вышел на замену на 69-й минуте матча с Турцией (2:1). Словенский полузащитник Яка Бийол был заменён на 63-й минуте матча с Австрией (0:1) и вышел на замену на 64-й минуте встречи с Латвией (5:0). Полузащитник Арнор Сигурдссон вышел на замену в составе сборной Исландии на 81-й минуте в домашнем отборочном матче с Албанией (1:0).

"Арсенал". Защитник Гиа Григалава от звонка до звонка провёл за сборную Грузии отборочные матчи против Гибралтара (3:0) и Дании (1:5). Полузащитник Максим Володько сыграл полный матч за сборную Беларуси против Германии (0:2). Хавбек Георги Костадинов сыграл за сборную Болгарии 90 минут против Косово (2:3) и получил жёлтую карточку на 85-й минуте.

"Оренбург". Словенский полузащитник Денис Попович вышел на замену на 63-й минуте матче с Австрией (0:1) и был заменён на 77-й минуте встречи с Латвией (5:0).

"Ростов". Защитник Рагнар Сигурдссон в составе сборной Исландии провёл на поле полные матчи с Албанией (1:0) и Турцией (2:1). Сигурдссон принёс "викингам" победу над "янычарами", оформив дубль в первом тайме и сделав на тот момент счёт 2:0. Защитник Миха Мевля полностью сыграл встречи с Австрией (0:1) и Латвией (5:0). Полузащитник Ивелин Попов также полностью провёл неудачные для сборной Болгарии матчи против Чехии (1:2) и Косово (2:3). В конце первого тайма с косоварами Попов сравнял счёт и сделал его 1:1, но это не уберегло "львов" от поражения. Нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов был заменён на 71-й минуте гостевого товарищеского матча с Турцией (0:2), а в матче с Сирией его дубль в первом тайме принёс узбекистанцам победу со счётом 2:0.

"Урал". Защитник Вараздат Ароян сыграл за сборную Армении полные матчи против Лихтенштейна (3:0) и Греции (3:2). Защитник Денис Поляков сыграл за белорусов по 90 минут с Германией (0:2) и Северной Ирландией (0:1). Болгарский полузащитник Николай Димитров сыграл весь матч с Чехией (1:2), в котором получил жёлтую карточку на 74-й минуте, и вышел на второй тайм встречи с Косово (2:3).

"Динамо". Боснийский защитник Тони Шунич провёл полный матч против сборной Финляндии (0:2). Литовский полузащитник Фёдор Черных был заменён в матчах с Люксембургом (1:1) и Сербией (1:4) на 89-й и 69-й минутах соответственно.

"Крылья Советов". Полузащитник Паул-Виорел Антон сыграл за Румынию полный матч против Норвегии (2:2), в котором получил жёлтую карточку на 17-й минуте. Нападающий Рамиль Шейдаев сыграл за Азербайджан в матчах с Венгрией (1:3) и Словакией (1:5). В ворота словаков Шейдаев забил гол на 29-й минуте, сделав счёт 1:2. Пока неизвестно, останется ли он в "Крыльях Советов", его контракт с самарским клубом истекает 30 июня. А ведь были времена, когда уроженец Санкт-Петербурга Шейдаев играл за сборные России юных возрастов.

Embed from Getty Images

"Уфа". Защитник Боян Йокич провёл за Словению по 90 минут в матчах против Австрии (0:1) и Латвии (5:0). Во встрече с латвийцами Йокич единственным из словенцев получил жёлтую карточку – на 41-й минуте. Защитник Йонуц Неделчару был заменён на 35-й минуте матча с Мальтой (4:0). Полузащитник Кэтэлин Карп сыграл полные матчи за Молдову против Андорры (1:0) и Албании (0:2), в которых получил предупреждения на 80-й и 76-й минутах соответственно. Полузащитник Оливье Тилль сыграл за Люксембург против Литвы (1:1) и Украины (0:1). Против литовцев Тилль получил жёлтую карточку на 76-й минуте и был заменён на 80-й, а против украинцев он увидел перед собой жёлтый цвет на 29-й минуте и был заменён на 77-й.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем