Дзюба: "Когда бил пенальти Испании, вся карьера пролетела перед глазами"

Нападающий сборной России Артём Дзюба вспомнил, как бил пенальти сборной Испании в основное время матча 1/8 финала чемпионата мира.

Гол Дзюбы помог российской сборной сыграть вничью 1:1. В итоге команда Станислава Черчесова победила в серии пенальти. 

"Вроде бы должен был Игнашевич бить пенальти. Но как-то раз, раз, и он мне говорит: "Иди, бей". Я поворачиваюсь, мол, может кто-то хочет, а они все: "Давай, давай, давай". Можно сказать, что вся карьера пролетела перед глазами, потому что очень ответственный момент был.

Приятно, что ВАР нам помог. Потому что если бы не было ВАР, они бы его [судью] додавили. Испанцы сразу обступили судью, что-то начали рассказывать. А ему в микрофон сказали: "А там действительно рука, пенальти". Я пошёл исполнять, некуда было уже деваться, я же не мог отказаться. Я бы этого себе не простил. Было очень приятно забить испанцам в "Лужниках", в Москве. Вся страна смотрела, весь мир. Сравнять счёт, а затем ещё и победить - это дорогого стоит. 

Было тяжело. Чувствовалось, что нас очень сильно давят. Постоянно оборонялись. Но с каждой минутой была какая-то уверенность. Думали, что для нас это матч жизни, что мы уже очень много таких игр проиграли и когда-нибудь должны были выиграть. Уже и "Господи, пожалуйста". Было ощущение, что можем. Помню, как Газинский и Дзагоев говорили перед пенальти, что Фурик [Акинфеев] два возьмёт точно. Так и получилось. Это историческая победа была, потому что "испашки" очень сильные", - заявил Дзюба в специальном ролике РФС ТВ в Youtube. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем