Брага: «Вопрос с Акинфеевым в сборной нужно решать скорее, потому что для вратарей важна иерархия»

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал вратарскую ситуацию в сборной России.

- Понятно, что Акинфеев, если вернётся в сборную, станет в ней первым номером, так как он до сих пор остаётся сильнейшим российским вратарём. Что будет большим ударом для Гилерме. Это неприятно, если ты играешь в каждом матче и заслуживаешь квалификацию на большой турнир, а потом тебя вытесняет из основы человек, уже завершивший карьеру в команде.

Embed from Getty Images

Черчесову предстоит принять сложное решение относительно первого номера. Мы знаем, что в России сейчас несколько хороших вратарей, у каждого из которых есть свои сильные и слабые стороны. При сохранении своего уровня они смогут бороться в сборной за позицию если не первого номера, то за второе-третье. Гилерме – очень хороший вратарь, что мы увидели в матче «Локомотива» против «Ювентуса», но иногда он делает большие ошибки, как в той же самой встрече. С Лунёвым ситуация непонятна.

Embed from Getty Images

Для вратарей важна иерархия и ясность, кто из них первый номер и так далее. Конкуренция всегда хороша, но сборная – это не клуб. Конечно, мы надеемся, что сборная России проведёт на Евро-2020 как можно большее количество матчей, но всё равно слишком много их не будет. Поэтому с позицией первого номера стоит определяться быстрее – пытаться возвращать Акинфеева или нет.

Матч Россия - Бельгия начнётся сегодня в 20:00.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2019 в 14:53

Если не сыгран отбор, то, по логике, Акинфееву не место в сборной... Но пропал Лунёв и Гилерме лучше не станет. И ляп по-любому на Евро допустит. Проигрывать же Черчесов на своём пике не хочет... Да и Игнашевич прекрасно подменил травмированного Васина, Джикию. Его даже наигрывать не надо было - просто взял ситуацию в защите в свои руки и вытащил... Акинфеев тоже знает, как руководить обороной... Потому могут вернуть и в самый последний момент, что новостью не станет. Но Брага прав... Всё надо наигрывать, особенно перед таким крупным турниром. А значит, Гилерме сегодня получит последний шанс в рамках представительства на Евро. Выживет ли он в условном четвертьфинале или нет?

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем