​«Не хочу, чтобы такие люди работали в моём штабе»: Луис Энрике объяснил конфликт с Морено

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прояснил ситуацию с Робертом Морено. Недавно Энрике вернулся к работе с командой, но Морено не вошёл в его штаб.

«Мы встречались с Морено 12 сентября и поговорили 20-30 минут у меня дома. Он хотел тренировать сборную Испании на Евро-2020, а потом уступить мне место и снова войти в мой штаб. Это было неожиданно для меня. Я его понимаю, ведь он много работал, чтобы вывести команду на турнир, но для меня это показалось нелояльным. Я бы никогда так не поступил.

Я не хочу, чтобы такие люди работали в моём штабе. Амбиции – это достоинство, но сверхамбиции – это большой недостаток. Вот почему я принял такое решение. В тот день я сказал Морено, что больше не вижу его в роли своего ассистента. Только я ответственен за то, что Морено больше нет в сборной. На это не влиял президент Федерации футбола, как и сама федерация», - цитирует Энрике The Guardian.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2019 в 11:41

Уход Луиса Энрике с поста главного тренера перед ЧМ-2018, произошедший из-за трагедии с его дочерью, серьезно повлиял на игру сборной, прежде всего психологически. У многих игроков есть малолетние дети - и эту драму все футболисты восприняли близко к сердцу. Сам Луис Энрике продолжает остро переживать безвременную кончину ребенка от рака - прошло только чуть более года... В этот тяжелый для тренера период руководство федерации футбола сочло необходимым поддержать его и дало возможность вернуться к прерванной работе. Что касается самого существования и роста числа случаев детского рака в XXI веке, то это является, мягко говоря, позором современной медицины/онкологии. Более того, с позиции этиологии рака явственно проступает предательская союзническая роль коммерциализированной медицины западного типа практически во всех проявлениях детского/молодежного рака...

27 Ноября 2019 в 18:05

Правы были СМИ,,которые говорили, что Энрике не захотел его видеть.

Как по мне - это жесть. Обидно за Морено, но я желаю ему успехов, а Энрике надеюсь провалится, а за ним и Рубиалес полетит, пора уже адекватное руководство, а не вот это вот все, что последним года с испанской сборной происходит.

27 Ноября 2019 в 17:30

Нелояльность? Человек согласился отдать свою работу и пойти на понижение, захотел за это закончить начатую им работу, разве это нелогично? Конечно мы помним как Морено встал у руля, но это не меняет суть дела кардинально. Скорее всего Энрике просто испугался возможного успеха сборной на Евро, в этом случае ему бы просто не дали вернуться. Конечно можно сказать, что не Энрике выгнал Морено, а руководство сборной, но это лишь уловка, Энрике мог бы и отказаться от поста до Евро, так что всё было в его руках. Конечно это сложно, но честно. Я помню как перед каким-то крупным турниром пытались вызвать в сборную Англии Скоулза вместо травмированного игрока, а он ответил, что не может поехать так как не играл в отборочных и значит не заслужил. Вот это поступок, а Энрике может дальше делать красивую мину при плохой игре.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем