Джикия: «Очень рад был сегодня в качестве капитана вывести команду на хоть и товарищескую, контрольную игру»

Капитан сборной России Георгий Джикия подвёл итоги матча с командой Молдовы (0:0) в эфире канала «Матч!».

- С каким настроением выходили на поле?

- С хорошим настроением, конечно же. Очень рад был сегодня в качестве капитана вывести команду на хоть и товарищескую, контрольную игру.

- Капитан как проводник между тренером и командой. Что Черчесов говорил перед началом и после 45 минут, когда что-то получалось, а что-то не получалось?

- Согласен, что концовка у нас не совсем получалось, из-за этого мы не забили гол, но были хорошие подходы, хорошие удары. Но, наверное, поле вносило свои корректировки. Из-за этого, наверное, не получилось качественно использовать свои моменты. В перерыве, все прекрасно знают, что я это никогда не обсуждаю, но до игры, конечно же, настрой был на победу

- Вопрос по выступлению сборной, четыре матча она не выигрывает, два - не забивает. Эта история может накладывать отпечаток на то, что внутри? Закрепощение некое, что мяч не идет в ворота соперника, или этой проблемы не существует?

- Не сказал бы, что это такая проблема, но понятное дело, что это не совсем приятно, но мы стараемся. Дай бог, чтобы в ближайшей игре все получилось, и была победа.

- Уже затрагивали тему молодежи.  По-вашему, как капитана команды спрошу, насколько ребята уже адаптированы играть за национальную сборную?

- Это, наверное, не то, что не ко мне вопрос. Что касается Дивеева, вместе с ним провел матч. Самое главное, что мы сегодня сыграли на ноль, поэтому поздравляю его и других ребят с дебютом и тем, что кто-то вышел в стартовом составе. Ребята молодцы, они в обойме сборной, полный вперед!

- Впереди решающие матчи в Лиге наций. Насколько эта нулевая ничья может повлиять на подготовку? Наверное, с точки зрения некоего мандража?

- Никакого мандража точно не будет. Как вы заметили, сегодня был сбалансированный состав, где была молодежь, поэтому сегодняшняя игра, конечно же, была очень важна, чтобы мы больше притерлись друг к другу. Никакого мандража нету. Все ждем только игр и хорошего результата.

- Вам комфортно быть капитаном команды?

- Комфортно

Оценить новость

Новости по матчу

14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2020 в 17:12

Георгий если сбросишь лишний жирок тебе же будет легче бегать! А так молдоване тебя погрузили маленько, да и Дивеев помогал!!! Спасибо тебе за игру и в сборной и в СПАРТАКЕ!!!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем