Кавазашвили: «Сборная России мне своей игрой плюнула в душу» эксклюзив

Бывший футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили в эксклюзивном интервью «Евро-Футбол.Ру» подвел итоги выступлению сборной России на чемпионате Европы.

- Насколько такой результат оказался закономерным?

- Это наш футбол. Наш российский футбол. Какой у нас чемпионат, такая и сборная команда. Сегодня можно предъявить претензии Черчесову и его штабу в огромном количестве. Но я всегда говорил, он берёт лучших игроков из российских клубов, которые имеются. Наша сборная, выступая на чемпионате мира в 2018 году, завоевала любовь болельщиков, и общественность восприняла это позитивно, даже несмотря на поражение от Хорватии в четвертьфинале. Но последующие матчи: контрольные игры, товарищеские игры, различные турниры - показали, что сборная не прогрессирует, а лишь регрессирует. Лично я наблюдаю регресс в их мастерстве, в их психологическом состоянии, в их движении по полю, в соблюдении тренерских наказов перед игрой и так далее.

Я думал, что цикл после 2018 года до сегодняшнего дня будет использован нашим тренерским штабом для того, чтобы закрепить за основными футболистами сборной, которые выступали на чемпионате мира, какое-то психологическое движение вперед. Чтобы эти игроки были мотором для новых футболистов, которых включают в состав, чтобы они повели их за собой. Но, к сожалению, ни один из игроков, выступавших на чемпионате мира в 2018 году, не показал профессионального уровня европейского футболиста. У меня даже не поворачивается язык сказать что-то доброе в отношении некоторых наших игроков. Даже фамилии произносить не хочется. Они мне своей игрой плюнули в душу. Так бездарно и плохо выполнять свои функции игрока сборной команды огромной страны... Они выполняют эту роль ужасно. Они не могут настроить себя позитивно дать бой хорошей команде, а бой это не значит со шпагами лететь на противника, нет, футбольный бой: перебегать соперника, брать на себя ответственность в атаке, бить по воротам. Ничего этого я не вижу.

У меня есть определенные претензии к тренерскому штабу. Мы выбрали в сборную самых посредственных вратарей. На каждое ответственное соревнование нужно брать лучших из лучших. По итогам чемпионата России лучшими голкиперами были Гилерме и Акинфеев. Ни один, ни второй в сборную не попал. Понимаю, Акинфеев отказался. Но тренер, имея авторитет и возможности через РФС, должен был уговорить Акинфеева спеть последнюю в его спортивной карьере песню. Он бы своим авторитетом держал бы защиту. Он бы не пропускал такие мячи, как Шунин и Сафонов. Тем более Черчесов сам вратарь, я в шоке. Вчера Сафонов как первый мяч пропустил? Куда он вышел? Ему просто спокойно перебросили мяч. Вратарь сборной не имеет права допускать такие ошибки.

Николай Алексеев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Июля
29 Июня
28 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
02 Июня
01 Июня
27 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2021 в 16:55

Акинфеев отказался играть за эту сборную.Респект ему!

22 Июня 2021 в 16:13

Прав ветеран.. А какую тактику трусливую выбрал Черчес.. Рано или поздно этот автобус проваливается..

22 Июня 2021 в 16:11

В соревнованиях по плевкам нам равных нет, особенно всяким фантикам нашей сборной, теперь долго еще корячить будет.

22 Июня 2021 в 15:43

Ой ля - в душу ему плюнули - это нейрохирургом нужно быть, чтобы в тот жалкий атом попасть

22 Июня 2021 в 14:47

В первом мяче мне кажется Сафонов не виноват то. Он совсем чуть вышел из ворот, не стоять же ему прям по линии?

22 Июня 2021 в 14:39

Какой чемпионат,такая и сборная? Дания сейчас хохочет.

А Уэльс вообще под столом.

Бельгия просто пропустила мимо ушей спич пожилого мужчины

22 Июня 2021 в 14:50

Так то всё европа! А у нас не по православному и не по патриотичному чтоб как у них было! P.S. Саудовская аравия подтвердит.

22 Июня 2021 в 14:32

Не только тебе Анзор!Многим,но это наши проблемы и наши ожидания

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем