Александр Мостовой: «Разница могла быть и большей, во втором тайме вообще поплыли. Я считаю, что это позор» эксклюзив

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в эксклюзивном интервью «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал поражение сборной России от сборной Дании.

- Насколько такой результат стал ожидаемым?

- Мы предполагали, что нашим будет тяжело, что наши, скорее всего, проиграют. Я лично прогнозировал 2:1 в пользу Дании. Кто-то из друзей ставил 3:1. Честно говоря, поражение предполагаемое. Обидно, что получилось очень крупно. 4:1, и хорошо, что дали пенальти, которого не было. Разница могла быть и большей, во втором тайме вообще поплыли. Я считаю, что это позор. Мы не выходим из группы, где две игры играем дома и в последнем туре нас устраивает ничья с Данией.

- Как считаете, что именно вчера не получилось?

- Не получилось многое. Особенно во втором тайме. Первый тайм ещё более-менее. Ощущение такое, что датчане «раскачивали лодочку». Они понимали, что наши будут играть всей командой сзади за линией мяча и искать шансы на контратаку. В первом тайме Поульсена и Брайтвайта вообще видно не было на поле. Но шикарный гол вдохновил датчан, и они вышли на второй тайм с другими мыслями. Когда они забили второй гол, игра была почти сделана. Тут ворвался в игру судья и придумал пенальти. Все же видели, что там ничего такого не было. 2:1, и появилась какая-то надежда, а потом нас раздавили и все.

- Не было ощущения, что наша сборная вышла играть на ничью?

- Нет. Так никогда никто не выходит играть. Первый тайм показал, что мы играли в принципе нормально. Моментов не было особо, но в какой-то степени даже инициативой мы владели вроде бы.

- Какую оценку можете поставить российской сборной за выступление на этом Евро?

- Двойку, конечно. Какая тут еще может быть оценка, не вышли из группы. Куда это годится? Мы ещё и не вышли с какими результатами, у нас разница мячей минус пять. Это ещё в матче с Финляндией гол финнов отменили.

- Это действительно сегодняшний максимум для России?

- На эту тему мы говорим из года в год. Перед чемпионатом мира говорили, что у нас беда-бедой. На чемпионате мира сыграли вроде бы достойно, потому что он у нас в стране проходил. Но чемпионат мира был уже три года назад. После этого дважды проиграли в Лиге наций, команды наши в еврокубках антирекорды устанавливают. О чем тут говорить?

- Как считаете, что ждет Черчесова в ближайшем будущем?

- Он же вчера сказал, что уходить не собирается. А что решит РФС, я не знаю. Я все-таки в этой системе не нахожусь.

Николай Алексеев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Июля
29 Июня
28 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
02 Июня
01 Июня
27 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2021 в 17:34

Ага, типа никогда не было и вот - опять?) А при Мостовом сборная России типа всех рвала) Бывало, вообще на ЧЕ не попадали и вничью с Кипром играли. "Царь" липовый))

22 Июня 2021 в 16:26

Черчесовая каша невкусная сварилась! На Дзюбу бей и это вся суть

22 Июня 2021 в 16:14

Позор - это ваше письмо 14-ти.

Ваше и ещё 13 субчиков таких же как вы. За то, что вам, псевдо-звездам спартаковским, видите ли бабла не доплачивали за ваши игры за сборную.

А вчера это был проигрыш, а не позор.

22 Июня 2021 в 16:09

Это тренерское , черчесовское поражение.. Ведь ведущие игроки и команды у нас играют в атакующий футбол, а Черчес ставит автобус.. Сам он не уйдёт.. С Дюковым они делят деньги и власть.. Их надо гнать всех разом.. Сами они будут ситеть до гроба, если их не отправить в отставку.. А у нас тренеры хорошие есть.. Именно отечественные..Которые способны поставить привлекательный футбол, а не ту тягомотину, которую ставит Черчес...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем