«Арсенал» - «Манчестер Сити»: прогноз на матч Кубка английской лиги

В рамках 1/4 финала Кубка английской лиги сыграют футболисты «Арсенала» и «Манчестер Сити». Кому из команд удастся сделать еще один шаг на пути к заветному трофею? Наш спортивный портал дает прогноз на эту встречу.

«Арсенал»

«Канониры» стартовали в этом турнире со стадии 1/16 финала, сумев обыграть в конце сентября «Лестер» со счетом 2:0. В 4-м раунде турнира «Арсеналу» удалось только по пенальти пройти «Ливерпуль» (5:4 по пенальти). В последних играх АПЛ команда Артеты уступила «Бёрнли» (0:1), поделила очки с «Саутгемптоном» (1:1), а также уступила в гостях «Эвертону» со счетом 1:2. После 14-ти туров «Арсенал», имея в своем активе 14 очков, идет на 15-й строчке в турнирной таблице, с разницей забитых и пропущенных голов - 12:18. По 3 гола в чемпионате смогли забить Александр Ляказетт и Пьер-Эмерик Обамеянг. Последний, кстати говоря, не примет участие в грядущем поединке из-за травмы.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» является действующим обладателем трофея. «Горожане» в 3-м раунде турнира смогли одолеть полурезервный состав «Борнмута» на своем поле (2:1). В октябре лавочники «Манчестер Сити» на выезде справились с «Бёрнли» (3:0) в рамках 1/8 финала Кубка лиги. В последних встречах «горожане» в гостях разошлись миром в дерби с «Манчестер Юнайтед», после чего поделили очки с «Вест Бромвичем» (1:1), а также на выезде одолели «Саутгемптон» (1:0). После 13 матчей АПЛ «Манчестер Сити», имея 23 очка, идет на 7-м месте. Правда, это далеко не те результаты, на которые рассчитывало клубное руководство манчестерцев.

Травмы и дисквалификации:

Дисквалификации

Нет.

Травмы

Обамеянг (травма икроножной мышцы), Озил (решение тренера), Томас (бедро) - все «Арсенал». Гарсия (удар), Зинченко (травма) - оба «Манчестер Сити».

Под вопросом

Мартинелли (не в форме) - «Арсенал». Агуэро (удар) - «Манчестер Сити».

Статистика и цифры:

- Гости котируются фаворитами дуэли;

- «Арсенал» имеет 3-матчевую серию без побед во всех турнирах;

- «Манчестер Сити» имеет 8-матчевую серию без поражений во всех первенствах, в которых команда участвует;

- Последняя очная встреча оппонентов завершилась со счетом 1:0 в пользу «горожан»;

- «Манчестер Сити» сумел одержать над «Арсеналом» 4 победы в 5-ти последних играх.

Прогноз

Предполагаю, что встреча будет результативной. Ставлю комбинированную ставку, предполагая, что оппоненты смогут пробить общий тотал, и каждый из коллективов в этой игре отличится хотя бы по одному разу.

Прогноз: Тотал больше 2.5 голов + обе забьют - да

Коэффициент: 1.69


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
23:00 22.12.2020Арсенал - Манчестер Сити4.74.31.65
Матч-центр
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,