«Манчестер Сити» легко выиграл дерби у «дьяволов» Сульшера и вышел в финал Кубка лиги

В рамках полуфинала Кубка лиги состоялось дерби двух клубов из Манчестера - «Юнайтед» принимал «Сити».


 

К очному матчу в полуфинале Кубка лиги клубы из Манчестера подошли в отличном расположении духа. За последние пять матчей команды Сульшера и Гвардиолы продемонстрировали одинаковую форму - четыре победы и одна ничья. «Сити» в первом матче года без проблем вынес «Челси» со «Стэмфорд Бридж», а «красные дьяволы» переиграли «Астон Виллу», по набранным очкам достав лидера АПЛ - «Ливерпуль».

«Манчестер Сити», кстати, по потерянным очкам тоже впереди «красных» - надо выиграть два перенесённых матча, дабы опередить команду Клоппа на два балла. Но сегодня разговор шёл не об АПЛ, в Кубке лиги подоспела решающая стадия. Трофей уже очень близко, начались интересные матчи, а в полуфинале между собой схлестнулись два клуба из Манчестера. Да ещё и на пике формы нынешнего сезона. Хотя кубковое значение матча и коронавирус немного подправили силу составов.

Embed from Getty Images

Последняя встреча «Манчестеров» завершилась унылым "ватокатанием", дабы не отпугнуть болельщиков в этот раз соперники начали резво - уже на третьей минуте Рэшфорд реализовал выход один на один, чуть ранее забравшись в офсайд. Тут же Илкай Гюндоган ответил голом из офсайда. После обмена незасчитанными голами команды Сульшера и Гвардиолы обменялись опаснейшими ударами. Бруну Фернандеш и заставил спасать Стеффена, вытащившего сферу из-под перекладины. А Кевин де Брейне потрясающим дальним ударом чуть не сломал штангу.

И весь этот калейдоскоп событий уместился в первые 15 минут игры. Ураганное начало, видимо, испугало соперников. Далее темп заметно спал, а футболисты стали играть более настороженно. Гроссмейстерский обмен владением прервал разве что Магуайр, опасно скидывавший мяч в угол после подачи корнера. Но Гарри в створ не попал, а больше ничего интересного «Манчестеры» до перерыва не создали, смазав впечатление от событийного начала матча.

Embed from Getty Images

Буднично начался и второй тайм, через пять минут после старта которого также буднично был открыт счёт. Обычный прострел Фила Фодена после розыгрыша штрафного удара почему-то проигнорировала оборона «МЮ», из-за спины Люка Шоу выскочил Джон Стоунз, с метра затолкавший мяч в сетку - 0:1.VAR провели на наличие офсайда и оставил взятие ворот в силе. Спустя три минуты преимущество «горожан» мог удвоить Жоау Канселу, но его прорыв по правому краю штрафной площади завершился ударом чуть выше дальней «девятки».

Очень мощный отрезок выдали футболисты Гвардиолы, только мастерство Хендерсона спасло «дьяволов» от разгрома в эти минуты. Сначала Дин парировал удар головой от Стерлинга, а затем и дальний выстрел Мареза вытащил из-под перекладины. Выстоял «Манчестер Юнайтед» тогда, но в концовке матча всё-таки получил ещё. Фернандиньо шикарным ударом закрыл второй темп, воспользовавшись неудачным выносом Марсьяля после углового удара - 0:2.

«Сити» завершил матч без разгрома и Гвардиоле нужно снова работать над реализацией, но главная задача выполнена - есть победа в дерби. В финале Кубка английской лиги «Манчестер Сити» сыграет против «Тоттенхэма».

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2021 в 13:45

Можно по пальцам одной руки пересчитать моменты МЮ , ну не дотягивают ещё до уровня Сити ,что тут поделаешь))) .Ман. Сити с ПОБЕДОЙ !!! Грамотно Пеп выстроил игру ,итог ФИНАЛ)

07 Января 2021 в 10:59

В финале притоплю за Ситюков.

Из двух зол в лице лысого гения и курятника, выберу пожалуй первое.

07 Января 2021 в 15:12

Негоже петухам с трофеем щеголять... Лучше уж Сити и органичнее будут выглядеть, учитывая их капиталовложения. Да и с Маура будет интересно поугорать, если он останется без трофеев :)

07 Января 2021 в 10:33

блин..а вот мои выводы-заметьте,стоит только не пойти игре двух наших бомбардиров,стоит им выйти без насторения-практически мертвая команда!!А что это за нервозные и суетливые удары без подготовки Бруну по воробьям,Рэш ходил по полю с кислой физиономией...Очень порадовали только два человека,несмотря на проигрыш-Погба,своими разрезающими радиопасами и конечно же,как все заметили наш Мага.Но с другой стороны-он просто отыграл матч,как должен играть постоянно ЦЗ и кэп нашей команды,но на фоне постоянных косяков и привозов этот матч смотрелся шикарно в его исполнении.

07 Января 2021 в 06:57

ай молодцы ребяты.. жаль 2-й гол не видел - заснул.. манюню с хворостом и ржавым с очередным пролетом.. )))

07 Января 2021 в 05:32

Му-му в матчах против соседей что-то тормозит, вечно тянет игру назад и тупит. Наверное боится играть первым номером или на равных...

07 Января 2021 в 06:08

ну да) насчет муму не знаю. а МЮ как то при этом обыграл МС в прошлом сезоне 3 раза из 4-х. тормозил. наверное. очень сильно)

07 Января 2021 в 18:47

друг мой чтобы убедится в моих словах ты посмотри на статистику последних 8 или 10 матчей....

07 Января 2021 в 01:24

Скучный футбол от МЮ, дерби так себе... Сити местами просто издевался над составом МЮ. В принципе, лёгкий Кубок лиги для них может быть, осталось только преодолеть Тоттенхэм. Но, учитывая, что это патологические лузеры, это не составит существенного труда... По крайней мере, хочется пожелать Сити на финал удачи! По игре. Стоунс хоть какую-то пользу принёс :) И косяков в обороне практически не было, хоть МЮ ничего и не создавал. Фернандиньо кремень! Сегодня хорошо отработал в полузащите и показал, что Сити нужен игрок такого амплуа! Родри- не он, а креативщик... В общем, надо продолжать поиски в таком русле, а не креативных атакующих полузащитников. В общем, удивительно, что матч вышел именно таким, ведь МЮ в начале давал задор и показывал, что может навязать борьбу"! Но увы. Человек-настроение опять проиграл, а Пеп уверенно идёт к своей цели. Жаль, что это только Кубок Лиги :) Ведь Боруссию они пройдут, а дальше может быть легко пшик...

07 Января 2021 в 02:47

Ну не скажи... Кубок Лиги - это единственное, что Маур может взять в этому сезоне. Да и уж очень он неравнодушен к этой железяке. Так что это для него будет "матч сезона".

07 Января 2021 в 15:11

А я думаю, что, несмотря на реноме Маура, Тоттенхэм обделается и в этом сезоне. Будет забавно, если и Маур на трофеи их не сможет вытянуть. Да и у Сити два состава и желание завоевать хоть что-нибудь, поскольку чемпионство под угрозой. Так что в битве этих тактических гениев ставлю на Пепа!

07 Января 2021 в 22:03

Я все же с Маврушей. У него шевелюра длиннее и это - решающий довод. ;)

08 Января 2021 в 16:27

Ваше право :)

07 Января 2021 в 01:15

как то даже буднично получилось. дьяволы моменты свои имели конечно, но горожане как то больше старались и мячом побольше владели, знали, что с ним делать. финал будет очень интересным.

07 Января 2021 в 01:04

Шоу отстой. Года четыре как перестал прогрессировать

07 Января 2021 в 00:53

Не дают скаму пенальти, нет краснодьявольского чуда, всё просто

07 Января 2021 в 00:55

пи..еть - не мешки ворочать)

07 Января 2021 в 00:49

Вот по этому я и говорю всегда, что шансов на титул у нынешнего МЮ - крайне мало. Обкакамшись, чего уж там. Справедливо. В АПЛ главные фавориты - Сити и Ливерпуль. В финале Кубка лиги, в принципе, все равно кто выиграет, но буду все же симпатизировать Тотену)

07 Января 2021 в 01:00

Кстати, неплохие шансы у Тотена.

Как бы я не относился к Моуриньо, но его контратаки получше, попроще, пояснее)..

07 Января 2021 в 01:03

Я перед полуфиналами с братом прогнозировал,что кубок заберет Сити.

Отталкивался,что у Тотнема нет трофеев и у Сульшера нет трофеев, а первый трофей завоевать очень сложно)))

По приколу конечно, но видать так и будет

07 Января 2021 в 00:46

Не легко. Оба нола с долей везения, такие британские, совершенно не вытекающие из общего стиля игры МанСити. Увы, Гвардиола тпк и не может четко понять какую игру он ставит, получается невнятная смесь стилей и как результат очередной пролет в Европе.

Магваер супер!

07 Января 2021 в 00:43

Сити грамотной игрой в центре поля просто по рукам и ногам связал «гениальный» ромб Сульшера. Плюс движение - у горожан все перемещаются, меняются позициями, забегают за спины, пытаются запутать защитников соперника, а у Юнайтед абсолютно все, кроме Бруно, стоят на прямых ногах и ждут чуда от Ван Биссаки, которому пора уже головой пару раз об стену удариться...

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем