Над Сарри сгущаются тучи: "МЮ" обыграл "Челси" в Лондоне и продолжил борьбу за Кубок Англии

В пятом раунде Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Челси".

Ряд неудачных результатов, в частности поражение со счётом 0:6 от "Манчестер Сити" поставили Маурицио Сарри под удар. Поговаривали, что наступившая неделя определит судьбу главного тренера "Челси". Стартовала эта неделя с большого матча в пятом раунде Кубка Англии - "пенсионеры" принимали "Манчестер Юнайтед". Команда Уле Гуннара Сульшера тоже очень нуждалась в победе после домашнего поражения от "ПСЖ" в Лиге чемпионов.

Как и следовало ожидать, Маурицио Сарри и Уле Гуннар Сульшер использовали основные составы. О кубковом статусе поединка фанатам мог напомнить разве что выход Серхио Ромеро в рамке ворот "Манчестер Юнайтед". Других особенных моментов в выборе главных тренеров не наблюдалось. В отсутствии травмированных Антони Марсьяля и Джесси Лингарда в группе атаки "красных дьяволов" рядом с Маркусом Рэшфордом работали Хуан Мата и Ромелу Лукаку.

"Манчестер Юнайтед" вошёл в игру активнее. Подопечные Уле Гуннара Сульшера с желанием шли в атаку и несколько раз обострили ситуацию около владений Кепы Аррисабалаги. В скором времени инициатива перешла на сторону "Челси". Коварный удар из-за пределов штрафной площади со штрафного наносил Давид Луис – Серхио Ромеро отразил мяч прямо на Педро, однако страж ворот гостей через мгновение справился и с ударом испанца. Затем Гонсало Игуаин выскакивал на голкипера. Аргентинец не лучшим образом подработал игровой снаряд и загнал себя в острый угол, откуда перебросить голкипера было уже задачей сверхсложной. Через минуту Игуаин неплохо пробивал головой, но точности немного не хватило.

Команда Маурицио Сарри продолжала владеть инициативой, однако на тридцать первой минуте открыть счёт удалось гостям из Манчестера. Поль Погба с левого фланга исполнил изумительную подачу, после которой Андер Эррера с линии вратарской головой пробил без шансов для Кепы. Автора гола в данной ситуации упустил Маркос Алонсо.

Сравнять счёт через несколько минут вполне мог Педро Родригес. Испанец явно делал подачу, но мяч срезался с его ноги и едва не влетел под дальнюю штангу – немного не хватило. А перед самым перерывом "Манчестер Юнайтед" удалось упрочить своё преимущество в счёте. Маркус Рэшфорд с правого фланга сделал подачу, а Поль Погба выиграл воздух и пробил головой метров с семи. Кепа задел игровой снаряд, однако спасти свою команду от второго пропущенного гола не смог.

После перерыва "Челси" взялся за дело, рассчитывая уйти от поражения. Лондонцы много атаковали, а манкунианцы сосредоточились на оборонительных действиях. На шестьдесят четвёртой минуте действительно хороший момент имел Эден Азар. Справа в чужой штрафной бельгиец ловко ушёл в центр от Виктора Линделофа и пробил – игровой снаряд задел защищающегося футболиста и пролетел над перекладиной.

Время шло, процент владения мячом у "Челси" переваливал на 70%, но это не приносило никаких дивидендов. Гонсало Игуаин находился на голодном пайке, да и другие футболисты лондонской команды не доставляли проблем Серхио Ромеро в рамке. Некоторые фанаты лондонской команды не услышали финальный свисток, поскольку покинули стадион раньше. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" на "Стэмфорд Бридж" со счётом 2:0 и продолжил борьбу за Кубок Англии. Над Маурицио Сарри продолжают сгущаться тучи...

19 Февраля 2019 в 22:50

И этого дебила, чуть было не назначили главным в Зенит?

19 Февраля 2019 в 20:48

Нормально играл Челси в первом тайме, но им очень не везло при завершении атак, а в их ворота залетело все, что могло, отсюда и результат. В этой ситуации жаль Сарри, ну не заслужил он такого результата. Команда может играть интересно, мощно в атаке, но не прет им сейчас.

19 Февраля 2019 в 12:00

На Челси больно смотреть. Напоминает броуновское движение, хоть цель понятна - штрафная противника. С такой игрой Игу, боюсь вернут его обратно в Юве по окончании сезона. Сарри сидеть бы в Наполи спокойно за Юве, нет же поперся к пенсам, судьбу испытывать. Ему бы побухать с недельку, вылитый физрук бы получился, и внешне, и по работе. Взять бы кого другого, да особо претендентов на пост рулевого Челси не сыскать. МЮ играет так же, как и при Маврушке - защите и на контратаках, только эти контратаки с ветерком в парусах, и блеском в глазах. Как только получат несколько оплеух подряд, сдуются до привычного полуунылого состояния.

19 Февраля 2019 в 12:30

Уважаемый, ну так Юве, против которого я ничего не имею, во внутреннем первенстве годами бывает не выходит из полуунылого состояния. Благо, полное отсутствие равных соперников этому способствует. Во времена расцвета Недведа, Дель Пьеро и тем более Роберто Баджо на него смотреть было куда интереснее, и команда играла куда зрелищнее. Говорю просто так как сторонний зритель. Но это же не мешало ему дважды доходить до финалов ЛЧ. А как будет играть в будущем МЮ -покажет только время. Все клубы мира проходили и через устойчивые взлеты, и через длительные падения.

19 Февраля 2019 в 14:33

В какой-то мере согласен

19 Февраля 2019 в 20:45

И как у тебя хватает ума сравнить Сарри, имеющего внешность профессора с каким-то физруком. Сырежа, когда начнешь умнеть?

19 Февраля 2019 в 21:32

В Челси ещё коллектив не податливый. Ленивый и требовательный, но не по отношению к себе, к сожалению... И даже точечные усиления в коллективе в виде Ковачича и Игуаина, Жоржиньо не изменили картину. Хотя, казалось бы, Сарии берёт людей под себя. Людей-победителей, знающих, что они делают. Но когда половина коллектива против тебя уже к середине чемпионата и играет в пол-ноги, чуда не сотворишь. Хотя начинали очень здорово и смотрелись живо. И, главное, сейчас могут играть на уровне МЮ. Желания нет. Видели такое в Челси и не первый раз уже.

19 Февраля 2019 в 10:03

Мда... проиграть автобусу времен Мавруши - так низко мы еще не падали...

19 Февраля 2019 в 11:25

Не боись, вам ещё снизу постучат ;))

19 Февраля 2019 в 12:33

Мавруша то, Мавруша се. Ох, и неблагодарные вы ж, товарищи)) Вам ли поносить человека, принесшего Челси титулов чуть ли не больше, чем все остальные, вместе взятые. Маур-то - легенда "пенсионеров", однозначно) Чего не скажешь о нем относительно МЮ, В Челси он долго был на своем месте, и сильнее команды, чем в его первое пришествие, у вас еще никогда не было.

19 Февраля 2019 в 22:18

Насчет Маура согласен, но с поправкой на "первое пришествие". В настоящий момент он кончился как тренер большой команды.

19 Февраля 2019 в 08:44

Ну, по крайней мере, от команды Сарри было видно желание играть. Вот только не удалось реализовать игровое преимущество к перерыву. Напротив, пропустили. А два гола против такого кризисного Челси - преимущество, которое нельзя отыграть. Отмечу Ромеро. Парень добрых пять лет а лавке сидит, хотя в любом другом клубе был бы основным. Хороший вратарь, преданный, показывает класс игроков Манчестер Юнайтед, где даже второй вратарь не проходной человек. Челси же опять дал слабину в полузащите к перерыву. Ковачич из аренды пока не оправдывает себя. Жоржиньо - 1000 передач без надежды на обострение. Баркли разве что и может что со скамейки выйти, футболист слабенький. А вот Рэшфорд и Лукаку, Погба чувствовали себя в штрафной Челси как у себя дома. У Поля вообще гол + пас. Временное списание в середняки отменяется! По сути, из трудно проходимых в турнире остался только МС и всё. Но сможет ли он бороться против МЮ с таким сердцем - большой вопрос. Удачи команде Сульшера в походе за их первым трофеем.

19 Февраля 2019 в 08:26

Абрамович прям Измайлов2 со своим решением сменить Конте на Сарри) Да ещё и пригласить никакого Игуаина)))

МЮ с красивой победой, голы оба просто великолепны, дайте Сулшеру поработать!

19 Февраля 2019 в 05:08

В следующем раунде ехать в гости к Вулвз. А Сити опять бороздит просторы низших лиг ... :))

19 Февраля 2019 в 07:24

"Поднимают целину" (я про газон). :)

19 Февраля 2019 в 01:04

скоро красный автобус раскатают))

Bub
19 Февраля 2019 в 00:59

Все по делу и все, как и было ожидаемо в самом начале сезона.

МЮ с победой, молодцы.

19 Февраля 2019 в 00:39

Всех болельщиков МЮ с победой!

Начали матч весело и с желанием, но потом отдали инициативу Челси. Повезло, что соперник не использовал свой шанс на первых минутах, после удара Давида Луиса со штрафного и добивания Педро. Свои моменты мы уверенно реализовали, но после перерыва оставалось не разбазарить преимущество. Во втором тайме больше играли на удержание счета чем на созидание.

19 Февраля 2019 в 00:34

Фаны МЮ, вот хоть убейте, но я не увидел по этой игре чего-то нового в игре МЮ-увидел игру, полностью построенную Мауром. Единственное отличие-мотивация игроков. Отсюда напрашивается вывод, что Маура тупо слили... А если бы при нем так игроки выкладывались, то и результаты были бы намного лучше

19 Февраля 2019 в 00:44

Да нового пока в матчах с топами, особенно на их поле, особо ничего и нет. Согласен. Зато очень сильно изменилось отношение к делу у игроков. Может, и слили стало быть, что случилось с Мауром уже не впервые. Нового при Оле следует ждать после полноценной предсезонки, избавления от шлаков и нормальных трансферов, а не швыряния денег на ветер. Естественно, хочется большего, чем бетон в обороне и 25% владения мячом, как во втором тайме. Ждем-с)

19 Февраля 2019 в 00:56

Значит, заслужил португал, раз его слили...Не добился уважения со стороны своих подопечных, не смог завоевать авторитета, кстати, уже не впервые, заметь.

Так это уже к Мауру вопросы, если он не смог наладить взаимопонимание с игроками. Сульшер не первый матч показывает команде, что он для игроков не чужой дядя. На одном эффекте смены тренера команда далеко бы не ушла. Проблем у нас хватает, но они решаемые, если в дальнейшем делать правильные выводы.

19 Февраля 2019 в 05:07

Уле хоть с аутсайдерами играет по-другому, а у Моура только «все назад», независимо от того, кто напротив ..

Да и прессинг куда у Жозе пропал ? Его ведь в МЮ почему-то абсолютно не было.

Ну и что ты хотел увидеть за 2 месяца работы Сульшера против Челси на Стэмфорде, где побеждали последний раз ещё при Ферги ? Тики-таку от Лукаку ? )))

19 Февраля 2019 в 00:32

Великолепная реакция на первое и тяжёлое поражение.

Наша защита раз в год выдаёт потрясный матч )) в том году это была домашняя игра с Ливерпулем, а в этом - сегодня с Челси.

Движемся дальше. Дайте Уле поработать ! GGMU !!!

19 Февраля 2019 в 00:31

Ну. и то хорошо) Последняя нормальная (без пагубного влияния Клаттенбурга) победа МЮ на этом стадионе была еще в 2011 году, в ЛЧ, когда "дьяволы" были одними из несомненных континентальных и мировых топов. И вот, вопреки моим ожиданиям (спасибо, Сарри, за оборонительный завал и бестолковое перекати-поле в атаке), добыт такой хороший результат. Ждем-с теперь возвращения в топы)) Такова участь болельщиков - надеяться и ждать. // А поклонникам Челси - не унывать. Пройдет и это.

19 Февраля 2019 в 00:33

Благодаря Сарри Стэмфорд становится удобным местечком )) в чемпионате Челси конкретно отскочил.

19 Февраля 2019 в 00:29

Это просто позорище. Челси профессионально держит мяч в центре поля и на этом все. С такой игрой мы даже 6 место в АПЛ не займем

Bub
19 Февраля 2019 в 00:58

А оно надо, это шестое место?

Окститесь!

Уже даже тренера, которых МОГУТ пригласить на пост, в открытую говорят - одно из условий прав не меньше, чем у Грановской.

Так что пока не появится прекрасный арабский прЫнц или китайский купЭц и не предложат Абрамовичу достаточно бабла, что бы он продал клуб - до тех пор Грановская будет сидтьсо своей командой и клубу ничего не светит. Точка.

779

Вроде бы и игра практически равная была, и Челси владел мячом, но полное ощущение, что у лондонцев шансов пройти такой МЮ совсем не было.