«Арсенал» завоевал Кубок Англии, обыграв «Челси»

В последнем матче сезона в Англии в финале Кубка встретились «Арсенал» и «Челси», финалисты прошлого розыгрыша Лиги Европы. Уже на пятой минуте Кристиан Пулишич завершил быструю атаку «синих» и открыл счет. В середине первого тайма Пьер-Эмерик Обамеянг заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал. А спустя час габонец оформил дубль, на сей раз с игры и принес победу своей команде - 2:1.

01 августа. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

Комментарии (17) Все комментарии
03 Августа 2020 в 09:41

Арсенал с первым титулом после ухода Венгера и заслужили на все 1000%, выбив в полуфинале голубую помойку МС!

02 Августа 2020 в 14:42

Не знаю что за брюзжание тут устроили да судьи Арсам никогда не помогали. С Мартинесом да не спорю спорный момент с красной не знаю Ковачича на усмотрение судьи. Желтых сами насобирали в остальном все чисто и в пенке и во втором голе Обамы. Считаю заслуженная победа. Даже посмотрите статистику по пеналям за сезон сколько их бил Арсенал и допустим недоклуб или мю ну или ещё кто то с верхов.

02 Августа 2020 в 17:28
Ога, Джака наступает на ногу Ковачича, и удаляют именно хорвата )
02 Августа 2020 в 10:17

Разбор, достойный финала Кубка Англии (нет). Команда прекрасно вчера отыграла и зажала Челси, хотя у них были хорошие отрезки. В частности, разрезал защиту Пушилич неплохо при первом голе Челси, но дальше Челси стало катастрофически не вести... Конечно, травмами нельзя оправдать результаты команды, но они подкосили Челси... Арсенал же уверенно и со вкусом реализовал тот шанс, который ему подарил сам Челси, в виде пенальти, и сам имел несколько моментов. Во втором тайме Челси также не было видно на поле, и это ещё до удаления. Те моменты, которые Челси имел, достойными финала не назовёшь! Так что форма Арсенала в конце сезона впечатляет! Пали МС, Ливерпуль, теперь Челси. Мы 14-й раз обладатели Кубка, рекордные в истории! Хочется поблагодарить каждого футболиста за это достижение, а главное - Пьера-Эмерика Обамеянга! Без его магии на поле и прохода игроков Челси как манекенов ничего бы не произошло! Хочется, чтобы состав комплектовался под него. а он ещё поиграл у нас... Он - наша единственная путёвка в ЛЧ... Спасибо, команда, за хорошее завершение сезона... We are the gunners!

02 Августа 2020 в 09:07
Ура
02 Августа 2020 в 01:15

"Пушкарей" - с победой! А нас в очередной раз настигла "судейская карма". А самое обидно - потери в составе. Усталость от послекарантинного марафона?

И ... какой "експерт" делал поляну на Уэмбли?? Почему столько травм?

02 Августа 2020 в 00:13

И вы это-таки называете обзором? ) Или краткость - сестра таланта?)

02 Августа 2020 в 00:28

Краткость и скорость - отличительные черты Еврофутбола)

Но это еще что, скоро появится новая мобильная версия))..

03 Августа 2020 в 09:42

поздравляю тебя, наконец - то праздник на улице Арсенала!

03 Августа 2020 в 22:25

Спасибо. Но настоящий праздник будет тогда когда у клуба будет нормальный владелец.

04 Августа 2020 в 09:58

об этом не только болельщики Арсенала мечтают)

Bub
02 Августа 2020 в 09:19

Краткость - вдова таланта (с)

Надо радоваться, что так.

МОгли бы вообще заголовком ограничиццца...

01 Августа 2020 в 23:46

У пенсов ничё не меняется: судьи-судьи-судьи...

02 Августа 2020 в 02:05

у МЮ тоже, всё судьи-судьи-судьи, только помогают, а не засуживают))

02 Августа 2020 в 07:34
Будь объективным, судья действительно засрал игру.
Б
Да, Челси может быть и не отыгрался бы, но Тейлор вчера сделал все, чтобы Челси не сравнял счет.