Прогноз на матч "Реал Сосьедад" - "Барселона"

19-го января "Барселона" продолжит защиту своего титула обладателя Кубка Испании. На стадии 1/4 финала каталонцам будет противостоять сан-себастьянский "Реал "Сосьедад". Эту команду никак нельзя назвать удобной для "сине-гранатовых", а их выезды на "Аноэту" вовсе снятся барселонским фанам в кошмарных снах - в последний раз "Барселона" в Сан-Себастьяне побеждала в мае 2007 года, после чего провела 8 матчей, из которых 5 проиграла и всего трижды сыграла вничью. В этом сезоне каталонцам удалось унести ноги с "Аноэты" с одним набранным очкам, благодаря судьям, которые в концовке матча не засчитали чистый гол басков.

 

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 21:15. Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +32=32-80 142:282.


Стадия"Реал Сосьедад""Барселона"
1/16"Вальядолид" - 4:2 (3:1, 1:1)"Эркулес" - 8:1 (1:1, 7:0)
1/8"Вильярреал" - 4:2 (3:1, 1:1)"Атлетик" - 4:3 (1:2, 3:1)

 

"Реал Сосьедад"

"Реал Сосьедад" в этом сезоне удивил многих даже своих болельщиков столь успешным выступлением - в Ла Лиге команда проигрывает только признанным грандам Испании, не оставляя надежд на попадание в зону Лиги чемпионов. В последних десяти матчах Примеры сан-себастьянцы выиграли 7 раз, а проиграли только дважды. Что интересно, эти поражения были разгромными - "Депортиво" (1:5) и "Севилья" (0:4), но как говорится - лучше пару раз проиграл крупно, чем постоянно и с минимальным счётом. На предыдущих стадиях Кубка Испании "Реал Сосьедад" почти все вопросы уже решал в первых матчах, хотя сегодня очень сложно будет обыграть "Барселону" даже в два гола.

Не сыграют: Микель Гонсалес, Карлос Мартинес, Маркель Бергара и Иманоль Агиррече (травмированы).

Под вопросом: Рауль Навас, Хосеба Сальдуа и Карлос Вела.


"Барселона"

"Барселона" постепенно старается разогнаться после новогодних праздников. В первом матче года каталонцы неожиданно проиграли "Атлетику" (1:2), из-за чего через неделю пришлось спасаться тяжёлым трудовым реваншем на "Камп Ноу" (3:1), который помог команде Луиса Энрике не вылететь из турнира. В Ла Лиге "Барса" также успела потерять очки в этом календарном году, сыграв лишь вничью с "Вильярреалом" (1:1), но в прошлую субботу "блаугранас" реабилитировались крупной домашней победой над "Лас-Пальмасом" (0:5).

Не сыграет: Рафинья (травмирован).


Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Реал Сосьедад" - "Барселона"

П1 - 5.70, X - 4.55, П2 - 1.60; ТБ 2,5 - 1.56, ТМ 2,5 - 2.55

Разумеется, для "Барселоны" с каждым разом всё большее не выигрывать на "Аноэте" - всё-таки гранд не должен раз за разом оступаться в поединках против середняка, пусть даже и претендующего на высокие места в этом сезоне. Нет сомнений, что сегодня "Барса" будет играть основным составом, за исключением вратаря тер Штегена, которого Луис Энрике решил оставить дома. Скорее всего "Реал Сосьедад" изберёт на игру очень закрытую модель футбола, учитывая их недавнее крупное домашнее поражение от "Севильи" (0:4), повторение которого никак нельзя допустить в сегодняшнем матче. Каталонцы также вряд ли будут играть слишком агрессивно в атаке, зная опасность соперника в контригре, так что в этом матче мы не ожидаем большого количества забитых голов. Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Меньше 3,0) - коэффициент 2.02


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,