"Милан" разгромил "Верону" и составил пару "Интеру" в четвертьфинале

В Италии наступило время кубковых матчей посреди недели. В 1/8 финала «Верона» пожаловала в гости к «Милану».

13 декабря.

Великий «Милан» нынче лихорадит как никогда. Дженнаро Гаттузо в прошлом матче впервые одержал победу у руля «красно-черных», благодаря дублю Джакомо Бонавентуры одолев «Болонью». До этого была ничья с «Беневенто» и поражение от «Риеки». «Россонери» только на стадии 1/8 вступают в Кубок Италии, а вот их соперники уже успели выбить из турнира два клуба. Причём на прошлой стадии «Верона» выиграла дерби у принципиальных соперников из «Кьево» 2:1. До этого был повержен скромный «Авеллино» 3:1.

«Верона» занимает предпоследнее место в серии А, уступая только беспросветному аутсайдеру «Беневенто». Поэтому вопрос о фаворите кубкового матча всё-таки не стоял. Дженнаро Гаттузо не стал применять ротацию. Все сильнейшие были брошены в бой, разве что Никола Калинич оказался на скамейке запасных. Матч начался с разведки. Обе команды аккуратно играли в центре, не переходя в активное наступление. Всё шло спокойно до середины тайма.

Именно тогда первый удар в створ ворот стал голевым. Сусо с левого фланга сместился в центр и сильно навесил в направлении противоположного угла. Игроки «Милана» пролетели мимо, но тем самым дезориентировали голкипера, поэтому мячу удалось прошмыгнуть в дальний угол ворот. А ещё через пару минут голом завершилась красивая комбинация. Андре Силва в касание перевёл кросс Джакомо Бонавентуы на Романьоли, после чего Алессио расстрелял пустой створ.

«Милан» смог создать себе комфортный задел за первый тайм, поэтому во второй половине чувствовал себя уверенно. Подопечные Дженнаро Гаттуза довели дело до разгрома через десять минут после перерыва. Патрик Кутроне откликнулся на подачу Сусо и головой переправил мяч точно в дальний угол ворот Марко Сильвестри. Лишь после третьего мяча пошли замены и главного героя встречи испанца Сусо отправили отдыхать. Вместе с ним присели на лавку Джакомо Бонавентура и Риккардо Монтоливо, а появились на поле Фабио Борини, Лука Антонелли и Лукас Билья.

Хозяева не утратили контроля над игрой, даже пару раз опасно убежав в контратаку. Однако Франк Кесси загубил свой шанс, не поделившись мячом с партнёрами и пробив выше. Очень уверенно «Милан» прошёл «Верону», наконец-то показав достойный футбол. Непонятно, разовый это всплеск во встрече с аутсайдером, или Дженнаро Гаттузо ставит игру своей новой команде. Посмотрим на «россонери» в матчах с более серьезными командами, одной из которых несомненно станет «Интер», ожидающий своих извечных соперников в четвертьфинале.