Панюков: "Лучше играть, но получать меньше"

Нападающий молодёжной сборной России Андрей Панюков считает, что молодому поколению футболистов нужно уезжать за границу. В межсезонье экс-игрок московского "Динамо" сменил французский "Аяччо" на "Ним". Панюков считает, что лучше получать меньше, но играть, чем сидеть на лавке:
 
– Многие говорят, что российские футболисты зажрались. Разделяете этот тезис?
– Я же выступаю больше года за границей, судить тяжело. Да и особого желания высказываться на эту тему нет. Все сами видят.
 
– Что вообще такое – зажравшийся футболист?
– Если говорят после Евро, получается как-то так: футболист получает огромные деньги, но их не отрабатывает. Видимо, еще имеется в виду и бессмысленная трата денег на увеселительные мероприятия. Это я так вижу, а как на самом деле, не знаю.
 
– Головин дело говорит?
– Да. Нашей молодежи в Европе много, особенно в постсоветских странах: в Армении, Эстонии, Латвии, Литве… Вот туда точно нужно отправляться, даже если платить будут 500 евро в месяц. Потому что из той же Литвы намного проще перебраться в ту же Францию, чем из России.
 
– Несколько лет назад, вы, имея контракт с "Динамо", пошли в аренду в "Балтику". Правда, что зарплата там была 60 тысяч рублей?
– 100 тысяч. И плюс половина того, что платили по контракту в "Динамо". Нормальная сумма, я не жаловался.
 
– А в "Динамо" сколько зарабатывали?
– До сих пор помню цифры контракта с "Динамо" – 22,5 тысячи долларов в месяц.
 
– То есть раньше было 22,5 тысячи долларов, а теперь – на 6500 евро…
– Деньги, конечно, тоже важны. И сейчас не так уж и много потерял, потому что вырос курс евро. Того, что получаю, на самолет не хватит, конечно, но жить-то можно. И кстати, та динамовская зарплата через два года превратилась бы в ноль.
 
– Почему?
– Судя по тому, как клуб относился к молодежи, все могло закончиться плачевно. Лучше играть, но получать поменьше. Без практики после двух лет на скамейке тяжело куда-то устроиться. Что обо мне говорили бы: много выступал за дубль "Динамо", но сидел бы на замене в Премьер-лиге?
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Марта
28 Февраля
25 Февраля
09 Февраля
19 Ноября
11 Октября
09 Октября
07 Октября
15 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
30 Августа
31 Июля
Все новости
Рекомендуем