Тренер "Горняка-Спорт" Жабченко: "Выявили четырёх футболистов, замешанных в договорняке"

Главный тренер "Горняка-Спорт" Игорь Жабченко рассказал о результатах внутреннего расследования и ожиданиях от полиграфа.
 
— Игорь Валентинович, как команда переживает скандал?
— Вчера весь день занимались тем, что ребята писали объяснительные записки. Естественно, это ненормальная ситуация, когда одни бьются, другие – сдают игры. Вчера весь день прошел на нервах. Игра забрала много нервных клеток, потом и на следующий день не меньше пришлось понервничать. Понятно, что не самая здоровая атмосфера в коллективе. Главное, что мы выявили четырех футболистов, которые участвовали в этом договорняке. Надеюсь, правоохранительные органы сделают свою работу и этому делу будет дан ход.
 
— Известно ли вам о начале расследования?
— Мне об этом известно лишь из интервью Игоря Кочетова. Насколько я понял, расследование началось, и комитет по этике держит руку на пульсе.
 
— Принимал ли клуб какие-то кадровые решения? Есть уволенные, отстраненные игроки, работники клуба?
— Конечно. Четыре футболиста, которых мы подозреваем по картине, которую видели на футбольном поле. Игроки написали объяснительные, в которых указали некоторых партнеров, которые к ним обращались с подобным предложением. В четверг ждем полиграф, все футболисты в письменной форме дали добро на его проведение. Он должен еще больше прояснить ситуацию.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
07 Ноября
05 Октября
28 Июля
20 Июля
08 Мая
20 Января
19 Января
17 Января
01 Ноября
15 Апреля
11 Января
01 Января
14 Ноября
30 Сентября
10 Сентября
Все новости
Рекомендуем