Малафеев назвал имя сменщика Акинфеева в сборной России

Голкипер "Зенита" Андрей Лунёв должен стать первым номером сборной России по футболу после ухода из команды Игоря Акинфеева. Такое мнение  высказал бывший голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев.
"Вратарская линия в России совсем не слабая, почти все основные вратари в нашем чемпионате россияне, и главному тренеру будет из кого выбрать. Кто заменит Игоря? Стоит просто посмотреть последние матчи команды и увидеть, кто чаще всего занимал место в воротах, а это Лунёв", - заявил Малафеев.


"Здесь нужно говорить о том, что никогда нельзя расслабляться ни на секунду, потому что на основе выступления за клуб тебя будут вызывать в сборную. В этой ситуации Андрею нужно воспользоваться по максимуму своим шансом, хочу пожелать, чтобы ему это удалось. Это будет хорошо как для него, так и для клуба и сборной", - добавил он.


Как подчеркнул Малафеев, спокойствие и профессионализм Акинфеева не раз выручали сборную России. "Успехи сборной связаны с игрой Акинфеева, как и многих других футболистов, его спокойствие и профессионализм, умение в нужную минуту спасти команду помогало достигать определенных результатов. Вспоминается удачное выступление нашей сборной на Евро-2008, там была одна из самых сильных команд 2000-х. И потом Игорь часто выручал, и самым лучшим турниром стал чемпионат мира у нас в стране", - отметил собеседник агентства.


По словам Малафеева, решение такой степени серьезности никогда не принимается эмоционально. "Слухи ходили, дыма без огня не бывает, у Игоря есть, наверное, как физические, так и психологические причины. Такое тяжелое решение не принимается просто так, я могу сказать это по своему опыту. Ты сопоставляешь многие моменты, пытаешься выстроить логику принимаемого решения, и, конечно, оно не является эмоциональным", - подытожил бывший голкипер национальной команды.


Акинфеев дебютировал за национальную команду 28 апреля 2004 года в товарищеском матче со сборной Норвегии, став в возрасте 18 лет и 20 дней самым молодым дебютантом команды в ее истории. В составе российской сборной Акинфеев принял участие в чемпионатах Европы 2008 года, где вместе с командой завоевал бронзовую награду, 2012 и 2016 годов, а также в чемпионатах мира 2014 и 2018 годов.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Октября
15 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем