Ловчев: "Видно, что сборная России растёт"

Евгений Ловчев прокомментировал выступления сборной России в октябрьских матчах Лиги наций.

Хорошо, что мы сейчас, на этой стадии Лиги наций, играем с равными соперниками. Которых не опасаешься, как бразильцев или испанцев, готовишься стоять против них насмерть. В таких матчах, как с Турцией, Швецией, все же можно думать и об атаке.

Эта игра с турками в Сочи, думаю, была ключевой в борьбе за первое место в группе. Видно, что сборная России растет, у нее есть уверенность в своих силах.

По персоналиям. Очень уверенно играл Гилерме. Фернандес действовал так, что, по моему мнению, он сейчас один из лучших на своей позиции не только в России - в мире. Два центра обороны - Нойштедтер и Джикия - хороши. Джикия просто расцвел и стал лидером. У Рауша не получилось, было видно, что его надо менять. И правильно, что выпустили Кудряшова. 

Не хватало распасовщика - потеря Ерохина сказалась. Он в этом году играет заметную роль. Наверное, лучше могли сыграть футболисты средней лигии, потому что в некоторых моментах надо было докумекать, как действовать лучше в контратаке - вспомните, часто получалось, что в отрыв убегали вдвоем, но с мячом оказывался тот, кто должен был замыкать прострел.  

А какой объем работы у Зобнина! Да, Головин иногда принимал неправильне решения, но он постепенно вкатывается после травмы в клубе. За ним и Черышевым будущее. Ионов играл не так, как может. Но посмотрите, сколько он работал в обороне! Этот момент и об отвественности игроков говорит. Если не я, то кто подчистит? То же и про Кузяева можно сказать. У него вообще такое задание было, ведь обычно он чаще по воротам бьет. Дзюба - красавец. Там головой ударит. Там сбросит...  

Конечно, видно, что есть усталось. У всех. Но сборная совершенствуется. Радуюсь за нее. Спасибо, команда, за солидный и правильный матч. Мне интересно смотерть за сборной России, интересно, как эта команда будет расти", - написал Ловчев в Telegram. 

Напомним, в октябре сборная России сыграла вничью со Швецией (0:0) и обыграла Турцию (2:0).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем