Англия шокировала Испанию в первом тайме и увезла домой три очка

В центральном матче дня в Лиге наций сборная Англии на выезде обыграла Испанию.

Протокол игры  
15 октября. Стадион "Бенито Вильямарин" (Севилья).

 

Ничья в матче между сборными Англии и Хорватии (0:0) только упрочила позиции сборной Испании в группе Лиги наций. В понедельник вечером команда Луиса Энрике имела возможность досрочно оформить первое место. Для этого "красной фурии" нужно было обыграть в родных стенах англичан. Впрочем, даже ничья могла устроить испанцев, учитывая сентябрьскую победу над хорватами со счётом 6:0.

Embed from Getty Images

 

Если сравнивать с контрольным поединком против Уэльса, то места в основном составе сборной Испании сохранили только три футболиста – голкипер Давид де Хеа, защитник Серхио Рамос и полузащитник Сауль Ньигес. У Англии же по сравнению с игрой Лиги наций против Хорватии произошли всего три перестановки, причём две из них были вынужденными. Дисквалифицированных Джона Стоунса и Джордана Хендерсона заменили соответственно Джо Гомес и Гарри Уинкс. Справа в обороне на этот раз действовал не Кайл Уокер, а Киран Триппьер.

Сборная Испании в один миг захватила инициативу и в дебюте создала два убойных момента. Серхио Бускетс и Яго Аспас оказывались в центре внимания, но сперва немного точности не хватило, а затем Джордан Пикфорд каким-то чудом совершил сэйв. Команда Луиса Энрике продолжала доминировать, пока как гром среди ясного неба не случился гол англичан. После удачного длинного паса от Пикфорда Гарри Кейн переадресовал мяч на левый фланг на Рэшфорда. Маркус оценил ситуацию и вырезал передачу на выход Рахиму Стерлингу. Вингер пробил Давида де Хеа и отпраздновал первый гол в футболке сборной Англии за три года.

Embed from Getty Images

 

"Красная фурия" постаралась прибавить. Хозяева раз за разом обостряли игру около владений Джордана Пикфорда, однако чего-то им не хватало. На исходе получаса игрового времени "три льва" смогли упрочить своё преимущество. Гарри Кейн на чужой половине поля развернулся в сторону ворот и выполнил изумительную передачу на Маркуса Рэшфорда. Форвард пробил своего партнёра по "МЮ" в лице де Хеа и отправился праздновать гол. А затем подопечные Гарета Саутгейта довели дело до разгрома. После прекрасного заброса от Росса Баркли за спины защитникам Гарри Кейн переадресовал мяч поперёк на Стерлинга. Рахиму оставалось не промахнуться с близкой дистанции. 0:3 к перерыву! Кто мог предвидеть такое?

Embed from Getty Images

 

После перерыва сборная Англии получила возможность действовать, отталкиваясь от счёта на табло. Испанцы же мириться с поражением не желали и старались подарить надежду фанатам на стадионе. На пятьдесят восьмой минуте хозяева поля отквитали один мяч. Гол получился не совсем в испанском, а точнее – совсем не в испанском стиле. Марко Асенсио от правого углового флажка сделал подачу, а Пако Алькасер здорово выпрыгнул и точно пробил головой.

Embed from Getty Images

 

Сборная Испании не теряла надежд совершить камбэк. Сократить разрыв в счёте до минимального команда Луиса Энрике могла в средине второго тайма, когда Джордан Пикфорд заигрался с мячом и буквально подарил его Родриго. Голкипер придерживал форварда, однако в чистом подкате выбил мяч, поэтому арбитр на одиннадцатиметровую отметку указывать не стал. Фанаты продолжали гнать "красную фурию" в атаку. Незадолго до конца встречи Тьяго Алькантара неплохо пробивал со средней дистанции – получилось неточно.

Арбитр добавил ко второму тайму сразу семь минут, и хозяева смогли забить ещё один гол - Рамос в прыжке точно пробил головой. На большее у испанцев не хватило времени. Итоговый счёт - 2:3. Сборная Англии провела удивительный первый тайм и обыграла Испанию на выезде. "Три льва" по-прежнему отстают от "красной фурии", но теперь только на два очка. Интрига сохраняется. 

Оценить новость

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2018 в 19:43

Приятно удивили англичане.

16 Октября 2018 в 14:44

кто там лючий кипер????? где эта фигня де гей????

16 Октября 2018 в 12:12

Как достали эти балаболы. Вот что Пикфорд совсем недавно говорил про ошибку Аллисона? Словам футболистов совсем нельзя верить

16 Октября 2018 в 11:24

шокировал больше выбор позиции рамосом и алонсо в моментах с пропущенными мячами

такие комбинации даже с середняками примеры не проходят

16 Октября 2018 в 09:15

гишпанци обкакумкялись. лучший кипер мира - дехек, апят не спас. глорье фрастройстфи

16 Октября 2018 в 08:44

Испания неплохо начала, но потом просто не справилась с напором англичан! Однако, комбинационная игра у них на уровне, раз и испашек катают без проблем. Для команды Энрике это хороший урок, лучше проиграть сейчас, но потом не допустить такого поражения не крупном турнире! Рэшфорд выглядел хорошо, как и Стерлинг, Дайер зацементировал центр поля, неплохо выглядел и Уинкс, отсутствие Хендерсона не ощутилось. Правда, концентрацию на последних минутах потеряли, вследствие чего пара голов всё же были отыграны, но до этого всё же был заделан такой голевой задел, что все старания испанцев были тщетны... Хороший матч, а мы продолжаем смотреть Лигу Наций, не вспоминая про сонные товарняки.

16 Октября 2018 в 07:32

энрике физрук !

16 Октября 2018 в 00:20

Рахит гишпонцам двушку положил!ай профессор Мегуста Мегустянский негодуэ!

16 Октября 2018 в 00:17

Реализуй свое, и было б 4:3. А там еще пенальти 100%

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем