Бышовец: "Претензий к Дзюбе гораздо меньше, чем к остальным"

Известный тренер Анатолий Бышовец высказался о поражении сборной России в матче Лиги наций с командой Швеции (0:2), а также прокомментировал игру форварда Артёма Дзюбы.

"Травма ему не была большой помехой, Дзюба вышел на поле, не испытывая проблем. По движению и по объему он смотрелся намного свежее, чем в последних матчах. С другой стороны, ему очень сложно было играть. Артём оказался под достаточно квалифицированной опекой, постоянно приходилось находиться в борьбе. Претензий к нему гораздо меньше, чем к остальным. А вот Лунёв заслуживал в этой игре похвалы, может быть даже большей, чем Дзюба.

Мы наблюдаем сейчас на примере нашей команды то, что происходит со сборной Германии. В Лейпциге увидели концепцию перестройки немецкой команды, нам тоже предстоит это делать. Началось это еще до чемпионата мира, когда хватило терпения и умения делать правильные выводы.

Главное сегодня - избежать проблем в развитии. Сделать так, чтобы сделанное и выбранное сегодня привело к оптимальному результату без остановок по пути. Весь вопрос в векторе развития. Характера хватит, это уже доказано. Но надо найти оптимальный вектор развития команды, это очень важно. Также важно, что отчетливо видны проблемы, есть над чем работать. Это мы четко увидели в двух последних матчах", - заявил специалист.

Россия заняла в отборочной группе второе место, а Швеция финишировала первой и поднялась в дивизион А.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем