Мостовой: "По лицам игроков сборной России было видно, что сильно никто не огорчён"

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал итоги матча Лиги наций между сборными Швеции и России (2:0).

"Честно сказать, это было плохо. Плохо было и в первом тайме, во втором немного получше. Мы говорили о том, что сборная Швеции - хорошая, крепкая, добротная команда, но всё равно это не тот соперник, который может сильно напугать. Более того, сильные стороны шведов давно известны: стандарты, борьба, единоборства. Благодаря этим известным своим плюсам они и забили первый гол. На фоне шведов мы не показали ничего, за исключением момента в первом тайме у Ионова, да и он был создан после потери мяча хозяевами поля.

Ну, не добились повышения в классе... Теперь о Лиге наций мы вспомним ещё не скоро. Не вышли и не вышли, Испания не вышла тоже, Франция... Никто сильно не расстроился, ведь этот турнир был создан для привлечения интереса зрителей. Это не чемпионат мира или Европы, по лицам игроков сборной России было видно, что сильно никто не огорчен. Совсем другие эмоции испытывает человек, который не выходит на чемпионат мира или Европы, я через это проходил и всё это пережил.

Россия заняла в отборочной группе второе место, а Швеция финишировала первой и поднялась в дивизион А.