Сорокин: «В сборной не делаются поправки на жару и календарь»

Защитник сборной России Егор Сорокин на канале национальной команды в YouTube отметил атмосферу в команде и готовность доказывать свои претензии на место в составе не только в товарищеских матчах.

- Конечно, соскучился, рад, что вызвали, предстоит доказывать на тренировках и ждать своего шанса. В целом все хорошо, плановые тренировки, все как обычно. Ничего нового нет.

- Как оцениваешь свое состояние и форму? Потому что в клубе периодически играл, а когда-то пропускал матчи.

- Последний матч не играл. Оцениваю нормально, я готов играть, физическое состояние хорошее. Выполняю определенную работу, если не играю, нагружаюсь, поэтому в целом все хорошо, и чувствую себя тоже отлично.

- Твое мнение о позиции центрального защитника? Она достаточно дефицитная в российском футболе. Почему такое происходит? Ты играешь на этой позиции.

- Не знаю, сложно ответить на этот вопрос, почему она такая дефицитная. Даже не знаю что сказать. Наверное, так получилось, что дефицитная позиция. Сейчас хорошая молодежь подрастает.

- Все отмечают атмосферу в сборной, профессиональная, рабочая и в то же время легкая и дружная. От чего это идет?

- Я думаю, ее создает тренерский штаб и костяк команды. Все, кто находятся в сборной, работают на ее благо, это видно и сказывается, что так легко и профессионально все относятся, очень дружно, и все проходит на одном дыхании, все тренировки. Нет никаких трудностей. Все отлично в плане атмосферы, работы и профессионализма.

- Ты дебютировал в сборной в матче с Чехией в сентябре 2018 года. Как-то изменился ты с тех пор? Может быть прибавил в уверенности? Как оцениваешь эти два года?

- Я перешел в другой клуб, который будет играть в еврокубках, это тоже шаг вперед. Конечно, я стала увереннее и на два года опытнее, потому что провел столько игр за клуб. Сейчас нужно еще больше работать, чтобы не только в товарищеских матчах выходить за сборную России.

- В Москве вчера было жарко, +30. Сегодня попрохладнее. Насколько тяжело приходится на тренировках при такой температуре и после насыщенного графика команд РПЛ в августе? Делает ли тренерский штаб на это поправки?

- Нет, поправки не делаются, мы, наверное, такую жару привезли из Краснодара. Сегодня уже посвежее. Нет, не тяжело, я уже привык за полгода в Краснодаре. Там еще жарче. Поэтому поправки не делаются. Я не скажу, что тяжело. Все нормально.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем