Жиров: «Очень рад, что цель попадания в сборную была достигнута»

Защитник сборной России Александр Жиров на канале национальной команды в YouTube поделился эмоциями от дебютного вызова.

- Как добрались, с каким настроением приехали в команду?

- Добрался хорошо, настроение отличное, рад присутствовать в сборной, со всеми познакомлюсь, так что отличное настроение, рабочее.

- Каким образом узнал, что получил вызов в сборную России, какие были эмоции на тот момент?

- Это после тренировки случилось, мне позвонили, поздравили. Сначала я не читал новости, не смотрел, потом уже созвонился с моими близкими друзьями, они сказали, что меня вызвали в сборную. Конечно, впечатления только положительные были, поэтому рад быть здесь.

- Может быть, кого-то из футболистов уже знал поближе до этого, разговаривал еще до приезда в сборную? Кто-то делился с тобой мыслями о команде?

- Саша Соболев меня первым поздравил. Мы с ним с одного города, Барнаула. Он сказал, что ждет меня в сборной, а так многих ребят знаю, сегодня с остальными познакомился.

- Первый полноценный день сегодня, только что закончилась тренировка, которая была специфичной, вы разными группами занимались. Какие ощущения от занятия на поле?

- Хорошая тренировка. Пробежались, подышали, поработали с мячом, набрали кондиции, будем дальше работать. Потому что все приехали из своих команд и в первый раз вместе на футбольном поле.

- Насколько я помню, один раз достаточно давно ты был в расширенном списке сборной России, но вызов так и не получил. Что-то об этом помнишь?

- Помню, что включили меня в расширенный список. По-моему, играли Кубок ФНЛ с «Волгарём», на этом все закончилось. Я понимал, что шансов мало, чтобы попасть в основную заявку.

- Но, выступая в Германии, держал в уме мысль, что была цель попасть в сборную?  Может быть, ты стремился, прикладывал усилия?

- Конечно, была цель попасть в сборную. Я этому очень рад, что она была достигнута. Надо дальше работать, намного больше и прикладывать еще большие усилия.

- Очень необычное окно у сборной России. Впервые за 10 дней придется провести три игры. Как ты к этому относишься? Может быть, была подобная практика в чемпионате Германии играть в таком графике через 3-4 дня?

- Был такой у нас опыт после карантина, когда только возобновился чемпионат. Была «английская неделя», когда мы играли через три на четвертый. Потом была полноценная неделя для подготовки к игре, а потом опять через три на четвертый мы играли. Не скажу, что легкий график, но нормальный.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем