Сборная Украины полурезервным составом обыграла Испанию

Маленький подвиг от команды Андрея Шевченко!

Протокол игры  
13 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Продолжается сложнейший отрезок для украинской сборной. Последние три матча проиграны со счётом 2:13, пусть и соперники были очень хороши – Испания, Франция, Германия, пусть и с составом проблемы огромные в октябре. Благо, перестал попадать в заявку 45-летний тренер вратарей Александр Шовковский, приехал из «Шахтёра» Марлос и Коваленко, которых обошёл стороной коронавирус. Постепенно привыкает к роли основного голкипера Бущан, совершивший десяток сейвов в матче против Германии.

Испанцы же в прошлом туре Лиги наций минимально обыграли Швейцарию и возглавили турнирную таблицу группы. Кстати, именно «красная фурия» открыла неудачную серию сборной Украины, ещё в сентябре обыграв команду Андрея Шевченко со счётом 4:0. Причём тогда у «жёлто-синих» не было кадровых проблем. Но дубль Рамоса, голы Фати и Феррана Торреса устроили разгром гостям из Украины. В этот раз атаку «красной фурии» составили Родриго, Адама Траоре и тот же Ансу Фати. У Шевченко в центре обороны снова 18-летний Забарный и 21-летний Миколенко.

Embed from Getty Images

В первые десять минут испанцы очень плотно взяли мяч под свой контроль и на исходе этого игрового отрезка должны были счёт открывать. Но Бущан высказался против: по правому краю пошла атака, оттуда Хесус Навас вырезал навес строго на 11-метровую отметку, а Родриго Морено пробил головой под перекладину. Вратарь сборной Украины вскинул вверх руки и перевёл сферу над планкой. Только угловой заработали испанцы.

В следующей атаке «красной фурии» на Каналеса опрометчиво выдернулся Забарный. Серхио вразрез отдал на левый край штрафной площади, а туда вырвался Фати. Ансу расстреливал ближний угол ударом с ходу, но Бущан и тут справился. Спас Георгий также под конец первого тайма. Серхио Рамос со стандарта метрах в 30 от ворот пробил над «стенкой», мяч опускался под перекладину у левой «девятки», однако Бущан вновь дотянулся в прыжке.

Первый тайм прошёл будто без сборной Украины в атаке, зато вторую половину встречи футболисты Шевченко начали двумя сумбурными моментами. Яремчук вывел Зубкова на рандеву с Де Хеа, но тот голкипера переиграть не сумел, да и в офсайд попал. А потом Ярмоленко претендовал на пенальти, свалившись в штрафной площади, но арбитр показал подниматься. Активный отрезок хозяйской игры в середине второго тайма потушил Родри. Сам продвинулся вперёд и ударом метров с 23-х чуть не сломал штангу.

Embed from Getty Images

Под конец матча Испания надавила мощно, но переиграть Бущана не смогла, зато попалась на быстрый ответ. Ярмоленко забросил на Цыганкова, Виктор опередил Рамоса, воспользовался полупозицией рванувшего к мячу Де Хеа, и пробил в угол ворот – 1:0. Счёт таковым и остался до финального свистка.

Удивительный результат, подвиг футболистов Андрея Шевченко. Испания начала неудачную серию Украины, она её и завершила. Экспериментальный состав «жёлто-синих» может гордиться победой над основным выбором Луиса Энрике.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2020 в 19:32

Дорогие посетители Евро-Футбола, особенно те, чьи похожие комментарии несколько раз удалялись. Думаю, намек вы поняли. Рад вас видеть, но так не хочется отбирать у вас возможность комментирования. Предлагаю помириться и больше не хулиганить

15 Октября 2020 в 06:48

шо тя Ждунька так корежит то от этого результата)

рацлапься, погрызи коры.

14 Октября 2020 в 20:30

Да и обнимашки-целовашки капитана испанцев с шевой говорят о "волевом" настрое

14 Октября 2020 в 20:16

Посмотрел на состав линии нападения Испании - чуть со смеха не упал... Это даже не третий, а четвёртый экспериментальный состав. Особенно от центрфорварда из "вулверхемптона" тащусь.

14 Октября 2020 в 21:03

Может ты тогда сможешь назвать хотя бы второй состав испанцев? Ну если для тебя это третий-четвертый.

14 Октября 2020 в 21:17

Да я думаю и Фернандо Торрес в свои 36 бы их уделал))

14 Октября 2020 в 23:41

А он разве вызывается в сборную?

14 Октября 2020 в 20:13

Кто бы смрадом чадил, да не кракадил )))

Ай, Дындяй, сколько раз твой перд@k рвался за одну неделю на немецко-францусских фугасах - и ссказать ти неудобно )))

15 Октября 2020 в 10:57

хто бы смрадом чядил, как не Ждунька-тэпил)

опосля ерманской бонбы в 0:16 в дедовом казане вылетело скрэп штук 20)

15 Октября 2020 в 20:07

Ай, чёй то ты Дындяйка стрелки переводишь, тут тема про украиииинскую сбродную)

Ай ты и есть большая тупая зелёная украинская скрэпа)

16 Октября 2020 в 07:25

ай чей то ты Дундяйка тут кукарекаешь о слабости испанского состава, удобненько позабыв о том, шо испанцы этим же составом разнесли украинцев в Мадриде.

и что состав Украины даже вторым или экспериментальным нельзя назвать - собрали из тех, из кого могли.

вертишь дышлом, как гундяйкадилом и при этом "бревно в своем глазу не хочешь замечать", как недавно сказал Ладимладиииииимычь)

16 Октября 2020 в 19:32

Ай Дындяевна, потому и привезли тот же состав, что понадеялись на продолжение цырка)

Или ты всерьез рассматриваешь кривоногого нападающего "вулверхэмптона" как усиление Красной Фурии, кастрюлеголовая?)

А игроки украины забегали после того как тринадцать скрэп в трёх матчах под зад получили)

16 Октября 2020 в 20:01

ай Белибердяевна, дык а с чего им было что то менять, если все сложилось настолько удачно? в том то и дело, что у украинцев вообще сборной как таковой не было. и состав испанской команды определяю вовсе не я, а испанский тренер, который и рассматривает кого-то на данный момент, ватнорылая).

ты уже все 20 задных скрэп, выскочивших из дедова казана подобрала?)

17 Октября 2020 в 19:06

Какой дед и какой казан Дындяйка тупая столетняя?)))

Все сто скрэп небесной сотни в кастрюлю положил и тебе на бошку надел.

17 Октября 2020 в 20:06

твой дедоваиватиль и евонный треснутый казанский казан, Дундяй Тупэновичь )

все булькнувшие скрэпы выловил, а потом спел и сплясал на казане и штоб без раскачки)

18 Октября 2020 в 02:14

Ай Дындяйка у тебя кастрюля поехала))

Ты ещё вспомни XIII век и Батыево нашествие)

Без раскачки)

18 Октября 2020 в 14:38

ай Ждуньдяйка, казан безбулдырабызно лопнувший и безобразно потекший)

шото обдменец седни особенно не в духе, но ниче, можымпавтарить). итак, если у тя хватает можжечка скрэпопоносно приплясывать по поводу того, что украинцы ввиду болезни 14 человек играли третьим составом и проиграли французам и немцам, то изволь не скрежетать зубьями о лопату при упоминании эпического просера дедов-победунов со счетом 16 скрэп на бубликЪ)

Батый тут безусловно к месту, как и крепостное право на Руси - безбалдырабы-с)

18 Октября 2020 в 14:59

Ай Дындяйка, кипит твой разум обреченный в укроскрэпной кастрюле))

Так вот, не было в 1912 году никаких скрэп и не мели, Емеля))

Кружок любителей фуДбола мог и 0:30 проиграть, потому что кружок, а не сборная профессиональных футболистов, понятно, укроскрэпная?

Ну а уж раз ты привязался к давно забытому 1912 году, то изволь не скрежетать зубьями о лопату при упоминании эпического нашествия Батыева на Киев и последствий оного)))

18 Октября 2020 в 15:26

ай Белибердяйка, булькает твой разум, облегченный в безбалдырабысном казане)

так вотъ, како сказал вяленый Хундяй, скрэпа - вещь суть духобная и поэтому для нее нет значения какой тамъ годъ на дворе, так шта не гони лешака, скрэпоносец впотемкахъ).

ну дык да, да жеш - кружокЪ любителей фудБоли, хордо представлявший на поле Ымперию феерически всралъ ерманцам со счетом 16 скрэп на бублегЪ, с чем тебя завсегда и можно поздравить, Обождунька).

да, да, Батый здесь в самую тему, как и крепостное право на Руси, с послецтвиями в виде обнуления на пеньке и мусорном жбаке)))

18 Октября 2020 в 16:53

Ай нет значения какой тамъ годъ на дворе, так шта не гони, Лёшка-скрэпоносец)))

Твоя окраина всралась вся, одуплившись Батыевыми скрэпами ))) Ну и Москву там с Рязанью слегка задело))) А Великий Новгород не взял, как ни пыжился, родственничек твой по прадедовской линии)))

18 Октября 2020 в 17:02

ай поентому твоя пыдерацыя и отдупляецца такими скрэпами, шо тока Дундяй кабздило крутицца со скоростью 9 подмахов и лупит тя по казану).

так шта Данила Галицкий дал выртикальным просрацца, а Саша цвято-Нефский ползал цацать хамскую калбасу да без раскачки - твой же уроцтвенник у тваво же уроцвенника, на томъ стоит и стоять будет треснутый Казанъ)

18 Октября 2020 в 17:19

Ай Даныла Галицкий за два месяца до встречи с товарищем Батыем сдристнул из вотчины, якобы помощи мадьярской просить, а на деле народ свой киданул, поддержки недождавшийся. Учи матчасть Бздынька)

18 Октября 2020 в 18:10

ай, сдристнул в жбункер и стал царапать воззвания к киданутому им народу о нерабочихъ дняхъ?))) ну дык да жеш, согласно мычасти ыстореков из казана, оно конешно, усе сдристнули, один Санек цвято-Нефский честно ездил делать цацамба), тока вот как ты дышлом ни крути, а именно Данило был тем, кто первым на Руси сумел опистюлить твоих уроцтвенничков и свести к минимуму их влияние в западных областях.

ну а што с Ссаниным Новгородом впоследствии сделала Масква и говорить не нужно, ученая ты Бздунька)

19 Октября 2020 в 13:12

Даниил был вынужден в 1245—1246 годах поехать в Сарай, признать зависимость от ханов, чтобы сохранить государство.

Ай цацамба...

19 Октября 2020 в 20:18

я те попожжее в казан постучу, а то шо то обдменец блинка не с того конца хапнул.

19 Октября 2020 в 23:24

ну чо опять заднюю врубил, аутсайдер?)

20 Октября 2020 в 06:07

когда милка врубает заднюю, у борьки врубается передняя

и наоборот.

таков он, ыньянь кисловоцких сообщающихся цацудов)

20 Октября 2020 в 09:58

Пустозвон незалежный)

20 Октября 2020 в 12:20

кисловоцкий воевода Бобрух поставил гнилые памэдоры в засату)

20 Октября 2020 в 17:56

Drang nach Bzdynjascha

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем