Сабитов: «Сборная России привыкла сама усложнять себе задачу» эксклюзив

Экс-наставник юношеской сборной России, а ныне тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил матч Лиги наций Россия – Венгрия (0:0).

- Черчесов достучался до футболистов, и второй тайм был сыгран блестяще по сравнению с предыдущими матчами против Швеции и Турции. Мы увидели в нём агрессию со стороны нашей команды в атаке, пошли на пользу замены. Наша игра получилась цельной. Мы действовали так, как и нужно в домашних матчах, добивали соперника во втором тайме, но до конца это сделать не получилось.

- Почему?

- Во-первых, подвело техническое исполнение. Если ты бьёшь по воротам и не забиваешь, значит, ты что-то сделал не так. Второе – уровень сопротивления. Всё-таки венгры блокировали удары, хорошо сыграл их вратарь. Это был не наш день. Но надо отдать сборной России должное: футболисты не затягивали время и старались как можно быстрее вводить мяч в игру со стандартов и из аутов, поскольку понимали, что этот матч нужно выигрывать. Мне понравились Дзюба, Смольников, Ионов, Антон Миранчук, Соболев. За счёт конкуренции между собой Соболева и Дзюбы мы уже сейчас имеем на выходе двух классных нападающих.

- Три подряд домашних матча без побед – это что такое?

- Поверьте мне, футболисты и тренерский штаб тоже не рады. Но у нас в России так принято – сначала сами усложняем себе задачу, а потом героически преодолеваем трудности. Сборная тоже к этому привыкла. Видимо, сейчас как раз такая ситуация. Я думаю, ничья с венграми – отголосок предыдущего матча. Если бы мы обыграли Турцию, то и Венгрию – тоже. Это как кирпичи, ложащиеся друг на друга: победа идёт к победе, а ничья – к ничьей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем