«Белые ходоки» Черчесова в Молдове: кто был худшим в составе сборной России

Оценки «нашим парням»

Разные мнения могут быть после такого матча. Кто-то скажет: «мы просто смотрели новичков и берегли силы на более важные игры». Ему возразят: «Молдова – одна из худших сборных мира, проиграла последние 3 матча со счётом 0:12 и за тайм получила пять от итальянцев. Таких нужно обыгрывать в полноги». Правы будут обе стороны, было и первое утверждение, было и второе. Вот только футбола не было этим вечером в Кишинёве.

Если взглянуть на статистику, то преимущество российской команды вопросов не вызывает: владение мячом – 36:64, удары по воротам – 4:18, в створ – 0:5, угловые – 1:7. Очень красивые цифры. Но они собрались после атак на первой скорости и неопасных ударов. Хороший момент был только у Алексея Миранчука. Уменьшали темп матча и замены, которых Станислав Черчесова провёл максимально возможное количество – шесть. Из-за этого не все футболисты успели наиграть на оценку. Некоторым, даже часа не хватило.

Смотрим на календарь. Зима близко. Вот «белые ходоки» Станислава Черчесова и выдвинулись в путь. Идут медленно, как и завещал известный сериал. «Евро-футбол.ру» проанализировал подобие игры и выставил субъективные оценки далеко не всем футболистам Станислава Черчесова.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ РОССИИ

ГИЛЕРМЕ – 6,0. Ударов в створ ворот Гилерме не было, но сегодня голкипер внушал уверенность в своих защитников. По крайней мере, выглядел уверенно, подсказывал как прервать атаки «статусного» соперника.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – 4,5. Отыграл 90 минут, однако так и не смог «запустить» правый фланг. Намучился с Рябчуком и Платикэ, частенько борьбу проигрывал. Именно с фланга Караваева приходило подобие угрозы от молдавских футболистов.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 6,0. Чуть не смазал неплохой дебют в конце матча. Ужасно передачей организовал атаку гостям, подстраховал Игоря Джикия. Дивеев ничем не удивил – играл просто, спокойно. Это и требуется от центрального защитника.

 

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,0. Новоиспечённый капитан сборной России тоже не обошёлся без привоза, махнув ногой мимо мяча на старте матча. Тогда соперник замешкался сам и простил. А в концовке матча уже Георгий Джикия подчистил за Дивеевым, сыграв на опережение после флангового прострела.

ЮРИЙ ЖИРКОВ – 6,5. Опять Жирков показывает молодым, как нужно действовать. Самоотдача на высочайшем уровне, фланг выигран. Рацэ в борьбе с Юрием заработал жёлтую карточку, а обострить не сумел ни разу. Правда, Жирков и сам сегодня в атаку ходил неохотно.

ДАНИИЛ ФОМИН – 7,0. Самый активный игрок сборной России. Конечно, не без ошибок, да и подустал в конце, но Даниил хотя бы заметно нагнетал давление. Всегда думал на обострение, опасно бил с дальней дистанции.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – б/о.

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ – б/о.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК – 7,0. Итальянский Миранчук имел два лучших шанса на гол. Сначала сам создал момент, позволив Намашко выделиться сейвом. А затем со штрафного опустил мяч на перекладину. От Алексея регулярно исходила угроза, чувствовался класс футболиста. В составе сборной России более никто этим не отметился.

ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ – б/о.

ФЁДОР ЧАЛОВ – 5,0. Сложно оценивать Чалова. Он вроде в подыгрыше действует, но о прямых обязанностях нападающего забывает. Не забивает. Создал с Миранчуком отличный момент, а потом из хорошей ситуации промахнулся после углового. В целом, скорее минус, чем плюс. Вряд ли мы увидим Чалова в старте против сборной Турции.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ – б/о.

Реклама


ИВАН ОБЛЯКОВ – б/о.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – б/о. Неплохо вошёл в игру. Добавил нерва у ворот Намашко. Активно шёл в борьбу, классно пробил с дуги штрафной площади, едва не положив в угол.

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ – б/о. Очень много суетился, трижды завершив неплохое наступление сборной России неточной передачей. Просто беда на флангах (Ионов, Черышев, Мостовой, иногда Кузяев) атаки сборной России по сегодняшнему матчу.

ФЁДОР КУДРЯШОВ – б/о.

АНТОН МИРАНЧУК – б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2020 в 16:50

новый год на носу,а там и до весны рукой подать.Не надо печалиться,лучше не станет

13 Ноября 2020 в 15:16

Печально я гляжу на это поколенье...

13 Ноября 2020 в 12:52

Быстрые турки могут преподнести сюрприз нашей команде...

13 Ноября 2020 в 11:50

Фомин молодец. Играл ярко. А так матч выдался скучным.

13 Ноября 2020 в 08:42

Бестолковая беготня, много поперечных передач без обострения, плохо видят поле защитники

-не могут дать первую передачу. Тоска смертная а не игра!

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем