Деменко: «Многие ругают Семёнова, но его удаление спровоцировал Оздоев» эксклюзив

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча Лиги наций Турция - Россия (3:2).

- Как оцениваете результат матча с Турцией?

- Играли хорошо и если бы не казус с Оздоевым... Многие пишут, что Семёнов виноват, но в этой ситуации именно Оздоев заварил всю эту кашу. Он это спровоцировал. Никто не ожидал, что он отдаст мяч назад. А что касается того, что Семёнов держал игрока, там была борьба. Конечно, судья может по-разному трактовать момент, но если бы на матче работал ВАР, то была бы желтая карточка и все.

- А потом в течение пяти минут мы стали пропускать.

- Не знаю, то ли турки так воспряли и быстро отыгрались. Если бы не забили первый быстрый мяч, то им было бы сложнее довести дело до победы. Хочу отдать должное нашей сборной. Даже после того, как мы остались в меньшинстве и стали проигрывать, все равно могли сравнять счет. Правда, этот пенальти тоже интригу убил. Но все равно наша команда не опустила руки и продолжала биться. По игре наша сборная показала свой характер. Теперь перед матчем с Сербией все в наших руках, при победе мы спокойно решаем свои задачи.

- Вы сказали, что команда сыграла хорошо, но ведь все голы мы привезли себе сами.

- Соглашусь. Первый мяч пропустили, потому что игроки не разобрались в штрафной. Потом второй мяч и пенальти. В обороне сыграли не лучшим образом, не подсказали друг другу. Хорошо, что такие ошибки случились в Лиге наций, а не на чемпионате Европы, например. Работы у Черчесова непочатый край.

- Не считаете, что туркам помог судья, принимая неоднозначные решения?

- Когда сказали, что будет судить поляк, у меня закрались сомнения. Не могу понять профессионализм арбитра. Он мог обратиться к лайнсмену. А ведь это были ключевые моменты - удаление и пенальти. Но мы проиграли не из-за судьи, а сами. Не сделай Оздоев эту передачу, которую я вообще не понял... Что он хотел? Это детская ошибка, которая повлияла на исход всего матча. Многие сейчас ругают Семёнова, но ведь Оздоев это спровоцировал. Потом еще Черышев ошибся и нам забили. Сохрани мяч и все. Остальное - последствия.

- Не удивлены, что именно Черышева признали лучшим игроком матча?

- Денис хорошо играл. Но мне больше понравился Кузяев. Он отдал голевой пас и забил мяч. Еще понравился Караваев.

- Вас тревожит матч с Сербией, который будет решающим для нашей команды?

- Сербия на последнем месте в группе, но на это не надо смотреть. Они будут биться и будут мотивированы, зная, что наша сборная на первом месте.

- В матче с Сербией не будет Зобнина, Кудряшова, Семёнова.

- Это потери. Но у нас есть молодые ребята и те, кто стучится в дверь сборной. Для них сейчас это будет как экзамен. Кудряшова может заменить Караваев. А если говорить о Зобнине, может выйти Фомин. Ротация у нас есть. Другое дело, как они впишутся в рисунок игры. 

- А с психологией не будет проблем? Мы не можем выиграть уже пять матчей, плюс эта игра будет важна для нас с турнирных точек зрения.

- Я бы на месте Черчесова вернул Дзюбу, если это возможно. Но там надо тесты в УЕФА сдавать и в это все может упереться. Думаю, надо было Дзюбу изначально вызывать, перешагнув все моменты. Но это решение тренера. Он разговаривал с Артёмом. Думаю, сейчас Черчесову будет непросто. Идет давление. Тем интереснее будет. Даже в плане состава, который выйдет на матч. Главное, чтобы ребята психологически не надломились. Надо встряхнуть команду и показать свой футбол. Мы увидели сборную, которая хочет победу.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2020 в 12:11

Всем понятно, что Дзюба уже ДЕД для сборной и ему пора на пенсию, как Аршавин - вернулся и уехал играть в Казахстан. В Европу его не возьмут, в Зените не нужен и в другие команды тоже. Лучший вариант - ближнее зарубежье!!!

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем