Министр спорта РФ - об интервью Черчесова: «Личные оценки не должны выноситься в эфир»

Министр спорта РФ Олег Матыцин высказался о недавнем скандальном интервью главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

«Надо подумать о культуре высказываний в спорте. Спорт - значимая часть нашей жизни, но иногда его превращают в некий шоу-бизнес.

Анализ должен быть сделан профессионалами. Личная жизнь и личные оценки не должны выноситься в эфир», - заявил Матыцин в эфире «Матч! Страна».

Напомним, что в ходе интервью Черчесов позволил себе достаточно резкие высказывания в адрес некоторых футболистов национальной команды.

В октябре сборная России потерпела два поражения в групповом этапе Лиги наций от Турции (2:3) и Сербии (0:5). Команда финишировала на втором месте и не смогла выйти в элитный дивизион турнира.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2020 в 20:40

Обосрались должны отвечать! Контракт должен быть максимум у этих уродов 30 тыс. руб. за игру + премия за КПД и итоговый результат! И соответственно, штрафовать за низкое КПД и ссылать вместе с семьёй на стройку и в Сибирь. И поверьте, стадионы ломиться будут от желающих посмотреть игры ! И за билетами сново будут длинные очереди . И тогда мы реально увидем на поле тех, кто реально любит и живет футболом, а не тех, кто навонял так в Европе, что хорошо про русских футболистов стало неприлично говорить среди серьёзных людей. Даже Дик Адвокат в ЦСКА на вопрос "Кого из он может выделить из русских, замахал руками , как бесноватый и ушёл. Пора заканчивать с этим цирком , в который играют дети олигархов и воров. А возродить настоящие (школы) академии футбола в каждом городе и повсюду набирать действительно талантливых детей. Проводить честные соревнования в каждом маленьком городе и селе, а не пустые отписки и бумажки. Хватит дурить народ и кормить этих переростков и миллионеров! Европейцы показали к чему мы пришли! Я хочу гордиться нашими футболистами и страной, а сейчас мне неприятно даже слышать их имена. Я даже переключаю канал, когда жена заходит во время матча.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем