«Слепая верность клубу – признак дурака»: Болельщики «МЮ» прокомментировали основание Суперлиги

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» посмотрело в социальных сетях реакцию болельщиков «Манчестер Юнайтед» на создание европейской Суперлиги.

FACEBOOK

Peter D.: «Будет интересно посмотреть, что на этот счёт скажут игроки с чувством социальной справедливости вроде Рэшфорда».

David J.: «Берите пример с меня. Профессиональный спорт не управляет моей жизнью, я смотрю его ради развлечения и могу найти развлечение в другом месте. Верность клубу – это одно, а слепая верность – признак дурака. Я не пойду по этому пути за этим клубом».

Neil D.: «Быть фанатом «МЮ», когда Глейзеры обогащаются за счёт клуба, достаточно сложно. Если это произойдёт, то я закончу поддерживать команду, с радостью уйду из числа болельщиков и никогда не оглянусь назад».

Natascha S.: «Я влюбилась в «Ман Юнайтед» мгновенно, а с таким предательством я тоже мгновенно его разлюблю. Но пока ещё можно всё исправить – мяч на вашей стороне».

Hetty E.: «Проигрывать мелкой рыбёшке в напряженной игре европейской ночью, будь то в Лиге чемпионов или Лиге Европы, на 100% лучше, чем наблюдать, как команда играет против одного и того же соперника год за годом».

YOUTUBE

Little D.: «Более ста лет моя семья болеет за «Манчестер Юнайтед», на протяжении четырёх поколений у неё не было выбора, кого поддерживать. И я никогда не был так зол на свой клуб. В своей жизни я надеялся никогда не увидеть, как «Ливерпуль» выиграет чемпионат, и я всегда хотел, чтобы он вылетел в низшую лигу, мне бы это понравилось. Но сейчас я бы предпочёл не возникновение Суперлиги, а чтобы «Ливерпуль» выигрывал чемпионат каждый год».

MF89: «Вирус Глейзеров расползается по Европе».

Green and W.: «Премьер-лига никогда не избавится от «Юнайтед», «Сити», «Ливерпуля» и «Челси». Просто посчитайте сумму денег, которую она потеряли бы в таком случае на доходах от телетрансляций».

Red D.: «Мне стыдно быть фаном «МЮ» первый раз за тридцать лет».

Joshua F.: «Первый раз? А что послужило мотивацией для создания Премьер-лиги? И тебе не было стыдно, когда клубы позволили ФИФА и УЕФА испортить игру номер один коррупцией?».

Luke A.: «Здесь власть принадлежит игрокам, и если каждый игрок скажет, что не будет играть в Суперлиге, она не начнётся. Я лично буду ненавидеть каждого футболиста, который не осуждает Суперлигу».

VK

Максим М.: «Когда это футбол в последнее время для болельщиков стал? Весь мир плачет от цен на билеты в лигах, об отношении руководства клубов к фанатам своим в большинстве. Так что это бред полный!».

Сабина А.: «Мне просто интересно, что бы писали тут «поддерживающие» Суперлигу, если бы наш клуб отказался. Все сразу забыли о том, как Вудворд и семейка Глейзеров доят наш клуб уже который год, и вся эта затея тупо для того, чтобы набить ещё больше карманы».

Реклама


Ярослав Т.: «Так а в чем проблема? Что деньги пойдут напрямую клубам без посредников или что? Лига чемпионов же планировалась, как и Кубок европейских чемпионов, то есть есть там должны были играть чемпионы и никто больше. Но по факту мы видим другое».

Богдан О.: «Почему они не объединяются, когда нарушается футбольный fair play, а УЕФА ничего не делает?».

Василий Б.: «Битва двух жадных систем началась, надеюсь это послужит уроком ФИФА и УЕФА. Ну не может победитель Лиги чемпионов получать меньше денег, чем победитель АПЛ. Понятно, что престиж и всё такое, но подъёмные для клубов жизненно важны, тем более сейчас, когда болельщиков на трибунах нету...».

Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем