Радосавлевич: "Возвращаюсь к вам, в Россию"

Экс-полузащитник "Томи" Александр Радосавлевич может гордиться тем, как он выступил на чемпионате мира, в частности в матче с англичанами. В центральной зоне он противостоял таким зубрам, как Лэмпард, Джеррад и Бэрри. И можно сказать, практически не проиграл им. После игры Радосавлевич рассказал о своих эмоциях. И поведал приятную новость: он может вернуться в Россию.
Финальный свисток в Порт-Элизабет прозвучал раньше, чем в игре США – Алжир. Словенцы еще не знали, радоваться им или плакать – в параллельном матче все шло к нулевой ничьей, которая выводила Словению из группы. Игроки не стали уходить с поля. Они обнимались, поздравляли друг друга. Но всего через несколько секунд увидели на табло, как им не повезло: Лэндон Донован только что забил решающий для США гол.

Настоящая драма! Но словенцы не падали на землю, не плакали. Они лишь пожали друг другу руки с чувством выполненного долга и пообнимались со своим наставником Матьяжем Кеком: они сделали все, что могли.

И тем не менее они долго приходили в себя в раздевалке. Прошло уже полтора часа с финального свистка, а словенцы не выходили к журналистам. Наконец, они вышли в смешанную зону все вместе. Александр Радосавлевич, знакомый российским болельщикам по выступлениям за "Томь", а в последние месяцы игравший в греческой "Ларисе", несмотря на явно расстроенный вид, согласился пообщаться с корреспондентом.

- Русский еще не забыли, Александр? Или уже лучше владеете греческим?
- По-гречески я и слова не могу сказать. Русский я не забыл, этот язык теперь со мной на всю жизнь. Тем более я скоро его буду снова чаще использовать. Возвращаюсь к вам, в Россию!

- Это шутка?
- Нет, почему же, я серьезно. Почему бы и нет?

- У вас же контракт с "Ларисой".
- Он уже закончился. Я подписал соглашение только на три месяца. Так что я сейчас свободный агент.

- Уже есть какие-то предложения от клубов премьер-лиги?
- Конкретных – нет. Но я очень хотел бы вернуться в Россию.

- Ваша игра на чемпионате, наверное, привлечет многие клубы.
- Я своей игрой доволен. Как и игрой всей команды. Не думаю, что мы в последний раз играем в финальных турнирах. Не получилось выйти из группы в этот раз – получится в другой.

- Словения сыграла с Англией смело, много шла вперед. Не лучше ли было просто закрыться в своей штрафной и отстоять нулевую ничью?
- Так играть мы просто не умеем. Если бы мы не выходили из своей штрафной, англичане забили бы нам еще больше, уверяю вас. Мы вообще не хотели играть от обороны, это Англия нас заставила.

- Кто вас впечатлил в сборной Англии?
- Джеррард. Он выиграл, по-моему, почти все единоборства.

- С кем было сложнее играть: с Россией или с Англией?
- Сейчас у нас получше команда, чем тогда, прошлой осенью. Мы набрались опыта, выросли как футболисты. Но сравнивать не могу: здесь все-таки чемпионат мира. На этом турнире – все по-другому.

- Вы лишились места в плей-офф уже после финального матча. Американцы забили на 92-й минуте.
- Я считаю, что ничего страшного не произошло. Мы выложили на поле все, что у нас было. Выдали свой максимум. Жизнь продолжается. Мы и так неплохо здесь выступили, вряд ли кто-то от нас такого ожидал. Теперь будем готовиться к отборочному турниру Евро-2012.

- Почему так долго сидели в раздевалке?
- У нас еще много времени до самолета. Спешить некуда. Посидели, остыли после игры.

- В Словении вас встретят как героев?
- Посмотрим. Мы будем там только в субботу утром.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2010 в 12:40

Давай обратно в Томск? Помню после того, как словенцы выбили нашу сборную в стыковых матчах уже в следующем домашнем матче РПЛ ему все опладировали при объявлении диктором нго фамилии, никакой агрессии не было и в помине. Хороший игрок, мог бы создать неплохой тандем с Нам Илем в центре поля...

24 Июня 2010 в 12:38

О чем вы говорите? Словенцев с их грязной игрой не должно было быть на этом чм. Просто в игре с Англией судья почему-то не спас их от поражения как это обычно бывает!

24 Июня 2010 в 11:51

словенцов сколько не хаяли они все равно молодцы.стиснув зубы уверенно делали свое дело

24 Июня 2010 в 11:38

Словенцы молодцы! Думаю никто не ожидал от них такой прыти

24 Июня 2010 в 11:26

Есть футбольный Бог!

24 Июня 2010 в 11:06

В Крылья наверное, они сейчас из стран бывшей Югославии пачками футболистов просматривают

24 Июня 2010 в 11:02

Здорово выступила Словения, по праву оказалась на ЧМ, но если бы не Захович с его речами, то вообще за них переживал.

24 Июня 2010 в 10:40

В принципе,словенцы выступили достойно.Правда,полоса везения,которая сопутствовала команде на протяжении долгого времени,кончилась в самый ответственный момент,на 91 минуте матча Алжир-США.

24 Июня 2010 в 10:37

Ебал я ваш сайт Ебал я ваш сайт Ебал я ваш сайт Ебал я ваш сайт Ебал я ваш сайт Ебал я ваш сайт Ебал я ваш сайт

24 Июня 2010 в 10:36

Хуесосы!

24 Июня 2010 в 10:35

Быдло ёбанное!

24 Июня 2010 в 10:33

Админы-пидорасы!

24 Июня 2010 в 10:24

Админы,на каком основании вы удаляете мои комментарии и ставите минусы?Мудаки,бля!Ебал я ваш сайт!

Новости
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем