"Мордовия" обыграла "Амкар" в серии пенальти

Пермяки вели в два мяча, но не смогли удержать преимущество.


"Мордовия" (Саранск) – "Амкар" (Пермь) – 2:2 (0:1) (4:3 в серии пенальти)

Голы: Нийхолт 19’ – 0:1, Каюмов 48’ – 0:2, Перендия 53’ – 1:2, Димидко 57’ – 2:2

"Мордовия": Коченков, Будников, Хубутия, Перендия, Пономарёв, Терентьев Максим, Пазин, Гаглоев, Суворов, Димидко, Кириченко

Запасные: Мухаметшин, Абакумов, Бобёр, Иванов, Божович, Рогов, Строков

"Амкар": Герус, Фадеев, Белоруков, Семёнов, Сираков, Рябокобыленко, Каюмов, Георгиев, Нийхолт, Коломейцев, Камеш

Запасные: Васильев, Пикущак, Нарубин, Пеев, Гол, Придюк, Фибел
 

30 октября. Стадион "Старт".

Ещё в прошлом году "Мордовия" выступала в Премьер-лиге, но выступала настолько невнятно, что задолго до конца турнира подписала себе смертный приговор и вынуждена была отправиться в турнир поскромнее. Здесь у неё дела идут вполне ничего, она лидирует в турнире ФНЛ и в числе первых претендует на повышение в классе. В среду у саранского коллектива была возможность одновременно и понастальгировать, и оценить свои силы. В гости к ней пожаловал "Амкар" – команда вроде без выдающегося имени. Но пермяки нынче дают бой всем подряд, и не зря идут на седьмой строчке турнирной таблицы.

В последнем туре команда Черчесова даже без дисквалифицированного наставника обыграла дома "Динамо". Да, до этого она "сгорела" "Локомотиву", но неудачные дни бывают у любого коллектива. Для пермяков это поражение стало всего лишь третьим в сезоне, а ведь со всеми соперниками, кроме "Зенита", уральцы уже сыграли. Так что "красно-чёрные" нынче очень хороши, и они почти наверняка должны были ответственно отнестись к кубковой встрече. С Черчесовым по-другому быть не может, да и соперник был достойным.

Неудивительно, что первые минуты поединка прошли в равной борьбе. Мяч надолго не задерживался ни у одной из команд, зато борьбы на поле было хоть отбавляй. Пермяки играли разбавленным резервистами составом, а потому им необходимо было время, чтобы почувствовать игровые связи и сыграться. Однако стандарты есть стандарты, а они в исполнении уральцев всегда были опасны. И на 19-й минуте один из них принёс свои плоды. Отличным навесом на линию вратарской воспользовался Белоруков, который переправил мяч в сетку.

К 30-й минуте гости получили уже два "горчичника", так что можно сказать, что саранский коллектив имел небольшое преимущество. В его составе немало известных футболистов: Коченков, Пазин, Гаглоев, Кириченко. Местами они неплохо комбинировали на подступах к штрафной, но до решающих ударов дело не доходило. На перерыв команды отправились с установившимся счётом. А в самом начале второй половины Каюмов удвоил преимущество пермяков.

Однако "Мордовия" столь быстро отыгралась, что почувствовать себя в комфортном положении пермяки не успели. Уже на 53-й минуте Перендия воспользовался моментом и отыграл один мяч. Уральцы "поплыли" и ещё через четыре минуты Димидко восстановил равенство на табло. Никто не ожидал от "Мордовии" такой прыти и естественно, что болельщики и дальше погнали команду вперед – забивать ещё и добиваться волевой победы. Однако основное время матча не принесло успеха ни одной из сторон. В дополнительные таймы могла забить каждая из сторон, однако и силы футболистов уже были на исходе, да и цена ошибка была слишком высока, а потому ни те, ни другие понапрасну не рисковали. В результате игра докатилась до серии послематчевых пенальти, сильнее в которой оказались футболисты "Мордовии", которые и прошли в следующий этап.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2013 в 21:29

Ну какой там из Черчеса тренер:

30 Октября 2013 в 21:13

Вот и ещё один серьезный противник выбывает. Локо, додавите уже=(

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости