Вратарь "Сибири" Цыган: "Поддержка на матче с "Локомотивом" ожидается серьезная"

Голкипер "Сибири" Николай Цыган полагает, что матч 1/16 финала Кубка России с "Локомотивом" станет праздником для Новосибирска.

- Трудно переключиться на "Локомотив" после дерби в Томске?
- У нас сейчас каждая игра ответственная и важная. В первенстве мы находимся в такой ситуации, что уже исчерпали лимит ошибок. Надо выбираться, побеждать. А что касается Кубка, то это всегда праздник. Для города, для болельщиков. Думаю, переключиться будет не очень сложно.

- Последний матч с "Томью" должен настраивать на позитивный лад.
- Если смотреть на таблицу, то ничья с одним из лидеров на его поле — результат неплохой. Но все ребята после матча были жутко расстроены. Пропустить с пенальти на последней минуте… Мы потеряли два очка. Хотя сама игра, наверное, должна внушать оптимизм. В этом плане настроение чуть приподнялось.

- Смотрели воскресный матч ЦСКА — "Локомотив"?
- Да. Конечно, не знаю детально, что у них там за проблемы внутри коллектива, но "Локомотив" — это топ-клуб. Железнодорожники входят в число шести-семи элитных команд России. Подбор игроков у них классный.

- Можно сказать, что Новосибирск живет предстоящей игрой?
- Приведу один пример. Мы тренируемся на основном стадионе, рядом — кассы, где продают билеты. Так вот, накануне календарных матчей возле них практически безлюдно. А сейчас идешь на тренировку — люди стоят, идешь после тренировки — стоят. По словам работников клуба, тысяч семь будет минимум. Поддержка ожидается серьезная, и мы постараемся подарить людям положительные эмоции.

- О кубковых баталиях какое самое яркое воспоминание?
- Пожалуй, матч против "Томи" в составе "Алании", тогда еще выступавшей в первом дивизионе. Мы выиграли в дополнительное время — 1:0. Был немыслимый ажиотаж. Болельщикам всегда приятно, когда твой клуб побеждает старшего по рангу.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 16:09

странно где ж их комменты

24 Сентября 2014 в 11:08

Эйнананэй! Гордое слово "цыган" наконец то пишут с большой буквы!

Будулай и остальные братья, я за вас рад!

24 Сентября 2014 в 16:24

ай, спасибо за такую лестную оценку.. этот наш брат давно хотел в футбол играть.. мы его и отпустили.. посмотри на трибунах полтабора нашего сидит и брат-Яшка в красной рубахе и с серьгой в ухе обнимает коня своего златозубого.. мы тоже с братом Будулаем держим наперстки за нашего меньшого брата.. уж, если не научился в буру и в секу, про наперстки и не говорю, пусть зарабатывает на хлеб тяжелым трудом.. эйнананэй! )))

25 Сентября 2014 в 00:39

ай брат, большое златозубое спасибо и тебе! Надеюсь, этот заблудший брат зарабатывает тяжким футбольным трудом хотя бы десятую часть того, что мог бы иметь, оставшись в таборе! Хотя и бура с секой, наверное, дело не очень простое... Тут золотые мозги нужны, да и руки тоже. Точнее, пальцы). Эйнананэй))

Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости